| Знач. | Изм., % | Время | |
| PFTS | 584,00 | +0.17 | 10:32 09.02.2012 |
| UX | 1553,24 | -0.38 | 10:36 09.02.2012 |
| RTS | 1652,37 | +0.12 | 12:35 09.02.2012 |
| Марка | Цена |
| А-95 | 10.33 |
| А-98 | 11.6 |
| ДТ | 9.69 |
По результатам торгов во вторник индекс ПФТС вырос на 0,8%
По результатам торгов во вторник индекс ПФТС вырос на 0,8%, вновь вернувшись к отметке выше 200 пунктов — до уровня 200,71 индексного пункта.
«На фоне мощного ралли в России (РТС прибавил 10,15 и роста европейских рынков индекс ПФТС смог всего лишь вернуться на уровень выше 200 пунктов. Низкая ликвидность и незначительный рост являются очень неприятным сигналом и говорят об определенных пессимистических настроениях рынка»,— считает Алексей Волков, начальник торгового отдела KBC Securities Ukraine. В то же время, по его мнению, внушительный плюс на открытии Америки позволяет надеяться на рост интереса к рынку со стороны инвесторов.
Тем не менее активность торгов оставалась очень низкой. «При открытии не было зафиксировано ни одной сделки, а общее количество сделок на бирже составило 14, что является одним из низких показателей за последний год,— отметил Алексей Репин, старший брокер торгового отдела компании «Альтана Капитал» (ранее — «Юпрас Капитал»).— Низкая активность связана с нежеланием инвесторов возвращаться на отечественный фондовый рынок из-за высокого странового риска».
Значительное снижение во вторник было зафиксировано только по акциям генерирующих компаний: акции «Донбассэнерго» снизились на 11,11%, «Западэнерго» — на 7,58%.
«Лидером роста стал банковский сектор,— подчеркнул господин Репин.— По результатам торгов акции Укрсоцбанка выросли на 6,06%, а «Райффайзен Банка Аваль» — на 6,67%».
По мнению аналитиков, до конца недели активность будет оставаться на минимальном уровне, а индекс ПФТС — показывать смешанную динамику и торговаться в диапазоне 3-5% текущих уровней.