РусУкр

Как украинские силачи с европейцами в Ужгороде соревновались

Печать Отправить на почту

Изюминкой действа стала борьба за парный Кубок Европы по стронгмену. Главным судьей соревнований стал обладатель титула самый сильный человек мира 2004 года Василий Вирастюк, информируют Экономические Известия. «Команда представлена двумя спортсменами. Все упражнения, которые выполняются — выполняются парно. Или же суммируется результат команд», — рассказал главный судья соревнований Василий Вирастюк. Парно спортсмены соревновались в 5 […]

Изюминкой действа стала борьба за парный Кубок Европы по стронгмену. Главным судьей соревнований стал обладатель титула самый сильный человек мира 2004 года Василий Вирастюк, информируют Экономические Известия.

«Команда представлена двумя спортсменами. Все упражнения, которые выполняются — выполняются парно. Или же суммируется результат команд», — рассказал главный судья соревнований Василий Вирастюк.

Парно спортсмены соревновались в 5 зрелищных категориях. Начали с эстафеты. Один спортсмен должен пронести 20 метров коромысла весом 400 килограммов, а другой перекатить гигантское 360-килограммовое колесо.

Далее поднимали колоду весом 240 килограммов и носили 150-килограммовые чемоданы.

Одним из фаворитов соревнований в категории 95 килограммов называли ужгородца Алексея Мальцева. Спортсмен уже является вице-чемпионом Европы. Не все ему удалось в этот раз выполнить на максимум, но результатом доволен.

Очень большое количество тонн мы перекидываем за соревнования. Но мы сильные ребята, мы сможем, — выражал уверенность участник соревнований Алексей Мальцев.

И таки смогли. По результатам соревнований парного Кубка Европы по стронгмену команда Украины заняла первое место. Вторыми стали сербы, а третьими — венгерские силачи.

В данный момент Вы читаете материал "Как украинские силачи с европейцами в Ужгороде соревновались". Вас также, возможно, заинтересуют другие последние новости Украины и мира на eizvestia.com