Connect with us

Политика

Кучера вызвали на допрос в ГБР по авиакатастрофе под Чугуевом

Published

on

Кучера вызвали на допрос в ГБР по авиакатастрофе под Чугуевом

Председателя Харьковской ОГА Алексея Кучера вызвали на допрос в Государственное бюро расследований, в качестве свидетеля авиакатастрофы от Чугуевом в Харьковской области. Об этом он рассказал в эфире телеканала Zik, передает УНН.

“Я уже сегодня получил телефонный звонок от следователя ГБР, который вызвал меня на допрос. На допрос я приглашен в качестве свидетеля. Вдумайтесь, как главного свидетеля трагедии, видимо, да? Хотя я ему сообщаю, что я ему могу сообщить только ту информацию, которая у меня есть”, – сказал Кучер.

Как сообщал УНН, в Харьковской области, под Чугуевом, 25 сентября разбился военный самолет. На его борту находились 27 человек – члены экипажа, курсанты и офицеры Харьковского университета Воздушных Сил ВСУ им. Кожедуба. 25 человек погибли на месте, один из курсантов умер от полученных ожогов в больнице. Еще один человек сейчас находится на лечении.

Позже председатель Харьковской ОГА Алексей Кучер заявлял, что люди, которые отвечали за посадку самолета Ан-26, ответили пилоту, который запросил посадку только через минуту, предоставив приоритет другому борту 

Однако в Воздушных Силах ВСУ заявили, что версия Кучера по авиакатастрофе Ан-26 – ложь.

По материалам: www.unn.com.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также