Политика

ВСУ уничтожили российский штаб в Мелитополе и результативно ударили на юге – сводка

Published

on


Война в Украине (Фото: EPA)

Украинские военные уничтожили штаб российского подразделения в Мелитополе, а также нанесли результативные удары в Запорожской области. Об этом сообщается в сводке Генштаба Вооруженных Сил Украины.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

15 ноября в Мелитополе был уничтожен штаб одного из вражеских подразделений. В районах Конских Раздоров, Владовки и Благовещенки уничтожены два склада боеприпасов, две РСЗО «Град», ЗРК С-300 – около 100 оккупантов убиты и ранены.

За прошедшие сутки защитники Украины отбили атаки в районах Стельмаховки, Белогоровки Луганской области, Верхнекаменского, Соледара, Невельского, Марьинки и Первомайского – Донецкой.

Авиация за сутки нанесла два удара по российским позициям ЗРК. Ракетные войска и артиллерия поразили два пункта управления, шесть районов скопления сил и техники, три склада боеприпасов и еще три важных объекта.

Армия РФ нанесла четыре авиационных и шесть ракетных ударов, 40 раз обстреливала из РСЗО.

Оккупанты усиливают фильтрацию в Каховском районе после попаданий ВСУ по их позициям, а в самой Каховке россияне минируют инфраструктуру и уничтожают вышки мобильной связи. В Энергодаре оккупанты изъяли учебники по истории и собираются их уничтожить.

  • 16 ноября сообщалось, что ВСУ «закрыли» для военной логистики оккупантов железнодорожный мост в районе Черниговки Запорожской области. 

 Россия перенесла военное управление в Геническ, чтобы оборонять юг — британская разведка

Читайте также

Exit mobile version