Connect with us

Технологии

Эксперты назвали лучший завтрак для тех, кто работает сидя весь день

Published

on

Работа за столом может создать множество проблем для похудания – например, соблазн постоянно перекусить за столом.

Об этом пишет Eat This Not That!

«Когда вы заняты другими вещами (например, работаете за компьютером), легко потреблять кучу лишних калорий, даже не осознавая этого, если у вас есть под рукой еда», – объясняет диетолог Сандра Оллт.

Вот почему, несмотря на то, что вы ведете сидячий образ жизни, эксперты сходятся во мнении, что по-прежнему очень важно есть на завтрак достаточно белка, сложных углеводов и полезных жиров, поскольку это сочетание гарантирует, что вы будете чувствовать себя сытым до обеда.

«Эти питательные вещества дают вам устойчивую энергию, позволяющую оставаться работоспособным. Они медленно перевариваются в течение всего утра», – добавляет эксперт.

Если у вас есть достаточно времени, чтобы готовить утром, Оллт рекомендует смешать яичницу с овощами и 1 столовой ложкой гуакамоле (или авокадо). Или, если утром у вас мало времени, диетолог говорит, что вы можете взять с собой блок питания для завтрака на работу. Эксперт предлагает включить в этот блок питания 2 столовые ложки орехов или семян, одно сваренное вкрутую яйцо и 1-2 порции свежих фруктов для клетчатки (банан, яблоко или 1 стакан черники).

Напомним, диетологи назвали безопасную для фигуры суточную дозу шоколада.

По материалам: golos.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также