Экономика

В Украине проверят газопоставщиков с самыми высокими тарифами

Published

on


Фото: Денис Шмыгаль (РБК-Украина)

Автор:
Игорь Литвиненко

Отправить новость другу

Кому:*
Ваш комментарий
Отправить

Спасибо, Ваше сообщение отправлено!Ok

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) начала проверку всех газопоставщиков с самыми высокими тарифами. Особенно проблемной является ситуация в населенных пунктах с малыми операторами газораспределительных механизмов.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

«НКРЭКУ начинает тщательную проверку всех газопоставщиков, которые на сегодня имеют самые высокие тарифы на распределение газа. Мы хотим выйти на системное и сбалансированное решение», — заявил Шмыгаль.

Премьер отметил, что вопрос обслуживания малыми операторами ГРМ небольших населенных пунктов должен быть решен в ближайшее время.

Напомним, с 1 января облгазы подняли тарифы на услуги по транспортировке газа, а компании-поставщики подняли цены на газ для населения. НАК «Нафтогаз» поднял тариф на 14% выше, чем в декабре.

Как писало РБК-Украина, правительство планирует с февраля снизить цены на газ для бытовых потребителей.

Также Шмыгаль сообщал, что Кабинет министров введет государственное регулирование цен на газ для бытовых потребителей.

Источник: www.rbc.ua

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Exit mobile version