Еще

Часы Картье: 6 главных отличий копии от оригинала

Published

on

Сегодня качество подделок брендовых изделий улучшается, но все равно они значительно уступают по всем показателям. Однако внешне они постоянно совершенствуются, и отличить их становится все сложнее, особенно для человека, не имеющего отношения к этой сфере. В часовой отрасли хватает известных брендов, которые многие недобросовестные производители пытаются подделать. Особенно это касается часов Cartier – стильные и надежные, они производятся с 1888 года, и за это время завоевали признание именно благодаря своему качеству.

Если вы хотите купить 100% оригинал – покупайте у надежных продавцов – это правило №1. К таковым можно отнести ломбард VIPGOLD – здесь https://vipgold.in.ua/vip-lombard продаются исключительно оригинальные брендовые аксессуары со всеми документами, подтверждающими их подлинность.

Основные критерии

Оригинальные часы отличаются от подделки:

  • материалом изготовления;
  • особенностями исполнения стрелок;
  • изяществом деталей;
  • наличием гравировки;
  • фирменной упаковкой;
  • штрих-кодом.

Каждый из этих критериев стоит рассмотреть подробнее.

Материал, дизайн и внимание к нюансам

Часы Картье – эксклюзивное изделие. Они нужны не только для того, чтобы можно было определять время. Такие аксессуары являются показателем статуса. Да и продать часы Cartier можно при необходимости в ломбарде VIPGOLD очень быстро и за хорошие деньги.

Для изготовления большинства деталей используется сталь, поэтому весят часы больше, чем поддельные изделия, произведенные с использованием пластика. Для отдельных деталей используют золото и платину, для ремешка – натуральную кожу. Если присмотреться и прислушаться к своим ощущениям – разница заметна.

Обратите внимание и на нюансы. Стрелки настоящих часов сделаны из вороненой стали, обладающей легким синеватым отливом. Они намного массивнее золотых деталей и тех сплавов, которые используют для подделок.

Внимание бренда к мелким деталям заметно во всем. Корпус в настоящих часах закреплен на шурупах. Стрелки аккуратно закреплены так, чтобы проходить параллельно поверхности стекла. На задней поверхности часов есть лазерная гравировка с названием модели и серийным номером. А продаются часы в оригинальной красной сафьяновой коробке.

Штрих-код модели, который напечатан в сопроводительных документах, можно сверить с данными в базе производителя. В поддельных часах всего этого нет, поскольку экономически невыгодно вкладывать столько средств в контрафактную продукцию.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Exit mobile version