Политика
В Черкасской области усиливают карантин
В Черкасской области усиливают карантин с 22 марта, чтобы избежать локдауна. Об этом сообщил глава Черкасской ОГА Александр Скичко в Facebook, передает УНН.
Цитата:
«Обратился сегодня к главам РГА, ОТО и руководителям городов: мы должны сделать все, чтобы нам не пришлось пойти на локдаун. Поэтому поручил внедрить все возможные превентивные меры и действовать на опережение, пока еще есть такая возможность. Потому, если окажемся в «красной зоне», как сегодня Киев и Одесская область — нам уже придется идти на другие условия», — написал Скичко.
Детали
По его словам, с сегодняшнего дня:
• В общественных заведениях и транспорте будет усилен контроль за использованием средств индивидуальной защиты.
• Просим города увеличить количество общественного транспорта, который выходит на наиболее популярные маршруты, чтобы его разгрузить.
• Расширяется количество койкомест — по области и по г. Черкассы.
• Культмассовые развлекательные и другие мероприятия — под временным запретом.
• Рестораны, кафе, бары, ночные заведения будут работать только до 23:00.
«В этих вопросах все мы — ОГА, местное самоуправление, общественность, бизнес — в одной лодке. Надо помогать друг другу. Поскольку наиболее сложная ситуация по области сейчас именно в Черкассах, особое внимание уделим возможности развертывания здесь дополнительных койкомест. До 25 марта будем следить за соблюдением карантинных ограничений. Если будут массовые нарушения, то придется идти на более суровые меры. Все — на моем ежедневном контроле», — отметил Скичко.
Дополнение
За прошедшие сутки в Черкасской области зафиксировано 247 случаев коронавирусной болезни COVID-19.
Всего в Украине зафиксировано уже 1,554 млн случаев коронавирусной болезни COVID-19, суточный прирост, за 21 марта, — 7,9 тысячи, что меньше, чем днем ранее, однако снижение показателя традиционное для выходных.
В 14 регионах Украины по состоянию на 22 марта превышен показатель госпитализаций больных из-за COVID-19. Уже 7 областей и Киев находятся в «красной» зоне по распространению коронавируса.
По материалам: www.unn.com.ua