Политика

Кравчук: Путину можно только силой дать под дых

Published

on


Леонид Кравчук (скриншот видео Shuster Online, YouTube)

Президенту России Владимиру Путину можно дать только силой под дых, поскольку он не пойдет на компромиссы с Украиной. Такое мнение в эфире программы Свобода слова Савика Шустера на канале Украина высказал глава украинской делегации в минской ТКГ Леонид Кравчук.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Шустер спросил у Кравчука, какой может быть с Россией компромисс: можно ли Путина попросить вывести войска из Украины, но взамен “что-то дать”.

“Нужно трезво смотреть на ситуацию. Если мы будем искать, что Путину надо дать, то он захочет всю Украину. По меньшей мере. Дать ему можно только силой, и дать под дых. Потому что он не пойдет ни на какие компромиссы,” – ответил Кравчук.

 “Убью, как только появятся”. Кравчук обещает расстреливать парашютистов с триколорами

Как пример нежелания России идти на компромиссы он привел поведение в ТКГ главы делегации РФ Бориса Грызлова и российских боевиков.

По словам Кравчука, они отклонили подготовленный им документ о координационном механизме за нарушения тишины на Донбассе, хотя ранее высказывали замечания и говорили, что такой документ нужен.

“Это значит, что у них позиция – ни с чем не соглашаться. У них позиция – ничего не слушать”, – сказал он.

  • 30 марта 2021 года главнокомандующий ВСУ Хомчак заявил в Раде о стягивании Россией войск к украинским границам. В разведке заявили, что РФ готовит провокацию как повод для нового вторжения.
  • Украинские топ-чиновники обсудили обострение на границах с американскими коллегами. А президент Зеленский после беседы с президентом США Байденом заявил: США не оставят Украину наедине с агрессором.
  • ЕС, США,  НАТО, лидеры Франции и Германии призывают Россию убрать войска от границ Украины.
  • В Кремле тем временем говорят, что “никого не должны интересовать передвижения войск на нашей территории”, распускают фейки о “подготовке наступления Украины” и грозят как минимум обострением на востоке.

 Кравчук – Грызлову: Можете писать, что хотите. Нападение станет последним гвоздем для РФ

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Exit mobile version