Политика
Правительство инициировало введение санкций против 11 российских артистов. В списке — звезда сериала «Бригада»
Кабинет министров Украины решил предложить Совету национальной безопасности и обороны ввести санкции в отношении 11 российских артистов за незаконное посещение территории временно оккупированного Крыма. Решение было принято без обсуждения, передает корреспондент УНН.
Цитата:
«… принять и внести в трехдневный срок на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины предложения по применению сроком на три года персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) к физическим лицам по перечню согласно приложению», — говорится в тексте документа.
Детали
Так, в перечне лиц, на которых распространяется действие ограничительных мер:
— Владимир Вдовиченков (актер); — Жанна Эппле (актриса, телеведущая); — Ольга Кабо (актриса, телеведущая); — Дмитрий Орлов (актер); — Александр Петров (актер); — Евгений Пронин (актер); — Анастасия Сланевская (певица, телеведущая); — Евгений Стычкин (актер); — Ярослав Сумишевский (певец); — Павел Трубинер (актер); — Алексей Чадов (актер).
Отмечается, что все упомянутые лица осуществляли демонстративное и умышленное нарушение установленного порядка въезда на временно оккупированную территорию Крыма и города Севастополя и выезда из нее.
Ко всем указанным деятелям предлагается ввести отказ в предоставлении и отмене виз резидентам иностранных государств, применить другие запреты въезда на территорию Украины.
Дополнение
Российская актриса театра и кино Роза Хайруллина получила запрет въезда в Украину за незаконное посещение оккупированного Крыма. Ранее российская актриса, которая в оккупированном Крыму снималась в сериале «Непотопляемая», получила 3 года запрета въезда в Украину.
Солисту белорусской группы «Песняры» запретили въезд в Украину из-за незаконного посещения временно оккупированного Крыма.
По материалам: www.unn.com.ua