Спорт

Победа в овертайме: состоялся первый поединок финальной серии в УХЛ

Published

on

Первый финальный матч Украинской хоккейной лиги между «Кременчугом» и «Донбассом» завершился победой донецкой команды в овертайме, передает УНН со ссылкой на сайт УХЛ.

Хозяева льда сделали большую заявку на победу. По итогам стартового периода “Кременчуг” предшествовал с результатом 3:0. Шайбы забросили Дубинин, Пукса и Тютченко.

Однако спасаться от поражения в конце основного времени пришлось именно “Кременчугу”. За 6 секунд до конца матча хозяева усилиями Созонова сравняли счет и перевели встречу в дополнительное время. До этого за дончан забивали Туркин, Журавлев, Костиков и Кукла.

Решающая шайба в овертайме влетела в ворота “Кременчуга”. Забивал Захаров (5:4).

Добавим, что второй поединок в финальной серии пройдет 9-го октября также на льду “Кременчуга”.