«Реал» без Лунина не сумел пробиться в финал Суперкубка Испании по футболу

Во втором полуфинальном поединке Суперкубка Испании «Атлетик» из Бильбао победил «Реал» со счетом 2:1, сообщает корреспондент УНН.

На 17-й минуте Серхио Рамос проверил голкипера ударом головой — безрезультатно. Уже в следующей атаке полузащитник «Атлетика» Рауль Гарсия получил передачу от Дани Гарсии и со свободной позиции отправил мяч в сетку. За нарушение правил Лукаса в собственной штрафной арбитр наказал «галактикос» ударом с пенальти. Гарсия оформил дубль.

На 73 минуте Карим Бензема отыграл для «Реала» один мяч, но мадридцы уступили 1:2. Украинский голкипер Андрей Лунин провел весь поединок на замене.

Отметим, что в финале «Атлетик» сыграет с каталонской «Барселоной».