Спорт
Украинского легкоатлета Главана дисквалифицировали: он не примет участия в Олимпиаде-2020
В адрес Федерации легкой атлетики Украины поступило решение Спортивного арбитражного суда от 15 июля 2021 года по делу о дисквалификации Игоря Главани (спортивная ходьба). Об этом сообщили УНН в ФЛАУ.
Детали
Пересмотрев дело, Спортивный арбитражный суд принял решение увеличить срок дисквалификации Игоря Главана до трех лет и аннулировать результаты, показанные им, начиная с 25 июля 2017 года.
Цитата:
«Таким образом, Игорь Главан, который был утвержден в состав команды Украины для участия в Олимпийских играх-2020, а именно по спортивной ходьбе на 50 км, не сможет принять в них участие. Дисквалифицированного атлета заменит Валерий Литанюк, который шел в мировом топ-листе следующим и был утвержден Исполкомом ФЛАУ в резервный состав участников официальной делегации», — указали в ФЛАУ.
Дополнение
7 июля стало известно, что НОК утвердил состав сборной Украины на Олимпийские игры в Токио.
По материалам: www.unn.com.ua