Спорт
Названы лучшего тренера тура Украинской Премьер-лиги
Украинская Премьер-лига вместе с Всеукраинским объединением тренеров по футболу проанализировала и подвела итоги очередного тура украинской лиги, передает УНН со ссылкой на сайт УПЛ.
Что известно
Лучшим тренером тура впервые в нынешнем сезоне стал наставник «Динамо» Мирча Луческу.
Цитата
«Особую мотивацию «Динамо» обусловили два фактора: как внешний, так и внутренний. Во-первых, команда стремилась реабилитироваться за потерю очков в условно выездном матче с «Ингульцем» на родном стадионе (1:1). Во-вторых, «Десна» зарекомендовала себя тяжелым соперником, который 4 матча не проигрывал киевлянам в очном противостоянии. В-третьих, черниговцы на старте захватили лидерство и до этого очков не теряли», — говорится в сообщении УПЛ.
Дополнение
После победы над «Десной» «Динамо» вышло на первое место в турнирной таблице. В пяти турах бело-синие набрали 13 очков. В следующем туре «Динамо» сыграет с Колосом 28 августа.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полузащитника Буяльского признали лучшим футболистом тура УПЛ
По материалам: www.unn.com.ua