Еще
В Украине резко выросла динамика активных случаев COVID-19

В Украине с начала октября резко вырос прирост количества новых инфицированных коронавирусом к активным больным. Пик пришелся на второй день месяца, когда этот показатель достиг +20,59%.
Об этом свидетельствуют данные на сайте СНБО. Отметим, что именно на них ориентируется правительство при принятии решения о смягчении адаптивного карантина в регионах, в зависимости от уровня эпидемической опасности.
В частности, рывок по количеству активных больных COVID-19 в стране случился 4 октября – 2726 (+ 12,51% по сравнению с предыдущим днем).
По состоянию на 7 октября, активными больными коронавирусом остаются 128 970 человек, что на 22 800 больше чем тех, кто выздоровел. К тому же этот показатель вдвое превышает аналогичный за 7 сентября.
Описание:
Ежедневный прирост количества активных больных COVID-19 в Украине.
источник:
СНБО
Alt:
По данным оперативной информации аппарата СНБО относительно преодоления негативных последствий распространения COVID-19, по состоянию на 7 сентября в Украине было зафиксировано 72 585 активных случаев коронавируса.
Отметим, что ежедневный темп прироста активных больных колеблется от 1,8% до 2,6%, в среднем + 2% / день.
Описание:
Ежедневный прирост количества тех, кто выздоровел от COVID-19 в Украине.
источник:
СНБО
Alt:
Описание:
Рост случаев инфицирования COVID-19 в Украине в октябре.
источник:
СНБО
Alt:
Описание:
Рост случаев инфицирования COVID-19 в Украине в сентябре.
источник:
СНБО
Alt:
Как сообщал OBOZREVATEL, 7 октября в Украине обнаружили еще 4753 случая кронавируса, что стало новым рекордом. Всего в стране официально подтверждено 239 337 заражений COVID-19.
Подписывайся на наш Telegram. Получай только самое важное!
Читайте все новости по теме «Коронавирус» на OBOZREVATEL.
По материалам: med.obozrevatel.com
-
Экономика2 дня ago
Долар і євро подешевшали: які курси в обмінниках України
-
Экономика2 дня ago
CBAM доб’є українську економіку та не допоможе довкіллю, — експерт
-
Экономика1 день ago
Уряд України змінив розрахунок радянського стажу для пенсій
-
Экономика2 дня ago
НБУ підвищив курс долара на 19 травня
-
Экономика1 день ago
Бронювання від мобілізації на підприємствах: чи будуть зміни
-
Экономика1 день ago
УЗ потрібно терміново вирішувати питання зі збитковістю пасажирських перевезень, — ФРТУ
-
Экономика1 день ago
Прожитковий мінімум і не тільки: Шмигаль анонсував масштабні реформи
-
Экономика21 час ago
Трамп «чесно» пообіцяв санкції проти Росії, якщо мирні переговори проваляться