Еще
В Воздушных силах объяснили, зачем Россия модернизирует «Шахеды»
Стало известно, что российские оккупанты покрывают «Шахеды» карбоном или перекрашивают их в черный цвет.

Это делается для того, чтобы украинской противовоздушной обороне было труднее их обнаружить и сбить.
Об этом пишут Эксклюзивные Известия со ссылкой на слова спикера Воздушных сил Украны Сергея Игната в эфире телемарафона.
Как отмечает Игнат, россияне и раньше совершенствовали свои беспилотники — те, которые поставил Иран, и те, которые они делают сами, используя композитные материалы для светоотражающей поверхности.
В Воздушных силах сообщили, что сейчас оккупанты начали использовать карбономатериал. Это делается для того, чтобы усложнить работу украинской ПВО, а «именно визуальную привязку к цели мобильных огневых групп».
Дело в том, что карбон является поглощающим материалом для радиолокационного сигнала, поэтому такие дроны сложно обнаружить и отследить.
Напомним, что в Турции снова заговорили о переговорах между Украиной и Россией.
-
Экономика2 дня ago
У Трампа відповіли, на якому етапі нові санкції проти Росії
-
Экономика2 дня ago
Виробники ліків не знизили ціни попри заборону маркетингових договорів, — ЗМІ
-
Экономика1 день ago
Житлові кооперативи можуть стати одним з інструментів вирішення житлової кризи, — Шуляк
-
Экономика1 день ago
Зростання долара і стрибок євро: НБУ встановив офіційні курси валют
-
Экономика1 день ago
Злотий подорожчав до гривні
-
Экономика2 дня ago
Стало відомо, якими будуть наслідки від підвищення вантажних тарифів УЗ
-
Экономика18 часов ago
Польський злотий дорожчає до гривні другий день поспіль
-
Экономика23 часа ago
ПриватБанк попередив про урізання місячного ліміту на перекази