Политика
Украина не исключает перенос переговоров по Донбассу из Минска — Кулеба

Дмитрий Кулеба
В Украине не исключали возможность переноса площадки переговоров Трехсторонней контактной группы по Донбассу из Минска. Об этом в интервью BBC News Украина заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, передает УНН.
“Мы никогда не исключали возможность переноса переговоров из Минска. Мы понимаем, что чем более недружественными будут действия или заявления Беларуси по Украине, чем сильнее становится позиции России в Беларуси, тем более неприемлемым становится Минск как место для физических встреч”, — сказал Кулеба.
Однако пока вопрос переноса площадки переговоров не актуален, так как из-за пандемии коронавируса встречи контактной группы проходят онлайн.
Как сообщал УНН, Украина планирует присоединиться к санкциям ЕС против Беларуси.
Напомним, 23 сентября Дмитрий Кулеба сообщил, что Украина не признает Александра Лукашенко легитимным президентом Беларуси и так же не признает легитимной его инаугурацию.
Добавим, что лидеры стран Евросоюза согласовали список белорусских чиновников, против которых введут персональные санкции. В этом списке примерно 40 фамилий, но Александра Лукашенко среди них нет.
По материалам: www.unn.com.ua
-
Экономика1 день ago
Світовий банк надасть Україні 84 млн доларів за проектом відновлення житла: хто отримає
-
Экономика2 дня ago
Злотий подешевшав до гривні
-
Экономика2 дня ago
Допомога до Дня Незалежності: ПФУ роз’яснив порядок виплати пенсіонерам
-
Экономика2 дня ago
Скільки коштують долар і євро: обмінники виставили нові курси валют
-
Экономика1 день ago
Україну можуть чекати 1,5 млрд доларів втрат щороку через CBAM, — експерт
-
Экономика2 дня ago
Яким буде курс долара: прогнози аналітиків, банкірів і населення
-
Экономика1 день ago
НБУ знову знизив курс долара, євро також подешевшав
-
Экономика22 часа ago
Долар і євро подешевшали: які курси в обмінниках України