Политика
Зеленский и Эрдоган обсудили ситуацию на Донбассе

КИЕВ. 16 октября. УНН. Во время встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Стамбуле Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с ним ситуацию в Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Президента Украины, передает УНН.
По словам Эрдогана, Турция приветствует и поддерживает постоянный режим прекращения огня, который был объявлен на Донбассе 27 июля.
“Мы готовы оказывать любую поддержку и помощь во имя сохранения стабильности нашего региона. И таким же образом будет продолжаться наша поддержка во временной наблюдательной миссии ОБСЕ, которую уже две каденции подряд возглавляют турецкие дипломаты”, — сказал Эрдоган.
Он также заявил, что будет помогать в освобождении украинских политзаключенных и подчеркнул, что Турция не признавала и не признает аннексии Крымского полуострова.
Как сообщал УНН, Президент Украины Владимир Зеленский пригласил Турцию присоединиться к проекту “Крымской платформы” для обеспечения защиты прав человека в оккупированном Крыму.
По материалам: www.unn.com.ua
-
Еще2 дня ago
Гороскоп на 14 августа 2025 года: день больших изменений для каждого знака
-
Еще1 день ago
Какой сегодня праздник: 14 августа 2025 — день святого Феодосия, приметы, запреты и что не можно делать
-
Технологии2 дня ago
Турецкая авиационная бомба Gazap: новое слово в оружии, приближающее страну к «почти ядерному» уровню
-
Еще2 дня ago
Мария Ковальчук: модель OnlyFans, биография, карьера, размер груди, рост и вес
-
Еще6 часов ago
Трагическая смерть блогерши Наты Лайм: что известно о её гибели
-
Авто2 дня ago
Новые технологии на украинско-польской границе: четыре сканера с ИИ для борьбы с контрабандой
-
Авто2 дня ago
Топ ошибок, которые портят автомобильный аккумулятор
-
Еще20 часов ago
Гороскоп на 15 августа 2025: день, когда стоит проявить решительность