Политика
Выборы-2020: ЦИК приняла решение о выделении дополнительных средств для повторного голосования

Центральная избирательная комиссия утвердила дополнительное распределение субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на подготовку и проведение повторного голосования 8 и 15 ноября 2020 года по местным выборам 25 октября 2020 года на общую сумму почти 20 млн гривен для 5 областных государственных администраций. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ЦИК.
Сообщается, что 12 ноября состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии, во время которого Комиссия внесла изменения в Распределение субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на изготовление органами ведения Государственного реестра избирателей списков избирателей и именных приглашений для подготовки и проведения повторного голосования 15 ноября 2020 года по местным выборам 25 октября 2020 года, утвержденного постановлением ЦИК от 5 ноября 2020 года № 445. В частности, в Распределение добавлено Херсонскую ОГА, которой выделено 13 тысяч 300 гривен.
«Также утверждено дополнительное распределение субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на подготовку и проведение повторного голосования 8 и 15 ноября 2020 года по местным выборам 25 октября 2020 года на общую сумму 19 млн 954 тысячи 800 гривен для 5 областных государственных администраций», — говорится в сообщении.
Кроме этого ЦИК утвердил распределение субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на изготовление органами ведения Государственного реестра избирателей списков избирателей и именных приглашений для подготовки и проведения повторного голосования 22 ноября 2020 года по местным выборам 25 октября 2020 года на общую сумму 286 тысяч 500 гривен для 13 областных государственных администраций.
Кроме того, Комиссия утвердила изменения в единой смете расходов окружной избирательной комиссии ОИО № 208 для подготовки и проведения промежуточных выборов народного депутата Украины 25 октября 2020 года, изложив его в новой редакции, предложенной указанной ОИК.
Напомним, процесс установления результатов голосования на местных выборах 25 октября находится на финишной прямой.
По материалам: www.unn.com.ua
-
Культура2 дня ago
Какой сегодня праздник: 11 августа 2025 — день святого мученика Евпла, традиции, приметы и что нельзя делать
-
Культура16 часов ago
Какой сегодня праздник: 12 августа 2025 — день святого мученика Аникиты и Фотия: традиции, приметы, запреты и что нельзя делать
-
Еще1 день ago
Гороскоп на 12 августа 2025: день, когда эмоции выйдут на первый план, а решения потребуют особого внимания
-
Финансы10 часов ago
Какая пенсия будет после 35 лет стажа и средней зарплаты: подробности и расчеты
-
Политика1 день ago
Принесет ли встреча Трампа и Путина мир для Украины? Эксперт раскрывает реальный сценарий
-
Политика2 дня ago
Переговоры Трампа и Путина: на что рассчитывает Китай и что ждет Тайвань
-
Культура1 день ago
Восстановление работы украинских аэропортов: какие условия должны быть выполнены
-
Еще1 день ago
Алена Омович: модель OnlyFans, размер груди, карьера, рост, вес, биография