Политика
Епифаний рассказал, будут ли работать церкви во время локдауна

Глава ПЦУ Епифаний
Во время введения жестких карантинных ограничений в период с 8 по 24 января 2021 года храмы ПЦУ не будут прекращать своей деятельности, но «должны соблюдать карантинные ограничения». Об этом в интервью Радио Свобода рассказал глава ПЦУ, митрополит Киевский и всея Украины Епифаний, информирует УНН.
«Храмы не будут закрываться, но и церкви также не должны злоупотреблять, должны придерживаться тех карантинный ограничений, которые введены украинским правительством, подходить к этому разумно, взвешенно и ответственно… Если мы будем на самом деле ответственными, то увидим, что постепенно болезнь будет спадать. Как сейчас мы видим, что был такой всплеск определенный, почти до 20 тысяч, а сейчас в рамках 10-12 тысяч… Часть времени будет проведено без жестких ограничений. Это Рождество Христово. А дальше будет видно. Если все же это (локдаун и связанные с ним мероприятия — ред.) будет введено, то я считаю, что нужно соблюдать разумно», — сказал митрополит Епифаний.
Напомним, 9 декабря правительство поддержало постановление о введении жестких карантинных мероприятий по борьбе с распространением COVID-19 в Украине с 8 по 24 января 2021 года.
По материалам: www.unn.com.ua
-
Культура1 день ago
Гороскоп на 22 августа 2025 года: день, когда мы почувствуем безсилля и апатию
-
Политика2 дня ago
Почему Петер Сийярто обошёл молчанием атаку на Закарпатье: реакция после ночного удара РФ вызвала вопросы
-
Финансы2 дня ago
Курс валют на 21 августа: доллар укрепился, евро и злотый теряют позиции
-
Еще1 день ago
Анна Малыгон: модель OnlyFans, карьера, биография, рост, вес и размер груди
-
Культура22 часа ago
Какой сегодня праздник: 22 августа 2025 – день мучеников Агафоника, традиции, приметы, запреты и день ангела
-
Еще11 часов ago
Гороскоп на 23 августа 2025 года: день переоценки и внутреннего очищения
-
Технологии1 день ago
S.T.A.L.K.E.R. 2 выходит на PlayStation 5: дата релиза, трейлер и бонусы для фанатов
-
Политика18 часов ago
Выезд мужчин за границу до 22 лет: премьер озвучила позицию правительства и назвала ключевые условия