Connect with us

Политика

«Это водораздел». Арахамия угрожает исключением группе Коломойского

Published

on


Давид Арахамия (фото — пресс-служба Слуги народа)

Группу нардепов, лояльных олигарху Игорю Коломойскому, могут исключить из фракции Слуги народа, если они не поддержат законопроект президента Владимира Зеленского о референдуме. Об этом их предупредил в чате глава фракции Давид Арахамия. Скриншот его сообщения предоставил LIGA.net один из нардепов СН, его слова также подтвердили два собеседника LIGA.net из руководства фракции.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Арахамия написал, что группа депутатов получила команду не голосовать за законопроект. Речь идет о лояльных Коломойскому нардепах, сообщили LIGA.net два собеседника в руководстве СН.

Архамия подчеркнул, что закон о референдуме – программное обещание президента.

«Это водораздел. По всем неголосующим будет поставлен вопрос об исключении из фракции Слуга народа», – добавил он.

  • 18 июня 2020-го Рада приняла в первом чтении законопроект Зеленского о референдуме №3612. Что предлагается законопроектом можете почитать здесь.
  • Сегодня Рада вернулась к работе после месячного перерыва и должна рассмотреть проект о референдуме во втором чтении.

 Зеленский призвал Дубинского выйти из фракции Слуга народа. Депутат отказался

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также