Политика
Тихановская высказалась о встрече с Зеленским и Байденом

Светлана Тихановская
Бывшая кандидатка в президенты Беларуси Светлана Тихановская планирует встречи с Президентами Украины Владимиром Зеленским и США Джо Байденом. Об этом она сказала во время видеоэфира, запись которого опубликована на Youtube-канале беларусской оппозиционерки, передает УНН.
Цитата
“Такая встреча (с президентом Украины — ред.) сейчас обсуждается, и понятно, ситуация в Украине — там сейчас не все хорошо. Но мы всячески способствуем тому, чтоб встреча состоялась”, — сказала Тихановская.
Детали
На вопрос о возможной встрече с американским лидером она заявила, что “мы с Вашингтоном на связи”, однако самое большое препятствие к планируемой встрече сейчас — это пандемия коронавируса.
“Мы на постоянной основе с послом (США) в Беларуси Джулией Фишер, она рассказывает нам последние новости, как продвигаются дела”, — добавила политик.
Что было ранее
Отметим, что в марте Тихановская уже изъявляла желание встретиться с Байденом и тогда заявила, что есть надежда на “организацию визита в Вашингтон”.
Ситуация в Беларуси
В Беларуси с 9 августа прошлого года проходят массовые акции протеста. Тогда состоялись президентские выборы. На них, по данным ЦИК, со значительным перевесом победил действующий президент Александр Лукашенко.
Второе место заняла представитель оппозиции Светлана Тихановская, которая не признала результаты. Самые массовые протесты прошли после объявления итогов голосования, в первые дни они выливались в столкновения с силовиками. В настоящий момент продолжаются немногочисленные локальные протесты, однако оппозиция призывает возобновить весной масштабные митинги и шествия.
По материалам: www.unn.com.ua
-
Еще1 день ago
Гороскоп на 23 августа 2025 года: день переоценки и внутреннего очищения
-
Технологии1 день ago
Почему Великий китайский файрвол на час отключил страну от интернета
-
Политика2 дня ago
Выезд мужчин за границу до 22 лет: премьер озвучила позицию правительства и назвала ключевые условия
-
Политика2 дня ago
«Интересные времена впереди»: Портников разобрал, что на самом деле могли означать слова Трампа о войне в Украине
-
Технологии1 день ago
iPhone 17 в Украине: дата выхода, цены, дизайн и функции
-
Политика1 день ago
Трамп резко высказался о возможной встрече Зеленского с Путиным: масло и уксус
-
Культура1 день ago
Какой сегодня праздник: 23 августа 2025 – день мученика Луппа, традиции, приметы, запреты и именины
-
Культура2 дня ago
Какой сегодня праздник: 22 августа 2025 – день мучеников Агафоника, традиции, приметы, запреты и день ангела