Политика
Фантазии перед выборами или угрозы Украине. В Госдепе не верят, что Путин написал статью
Джордж Кент (Фото: Jim Lo Scalzo/EPA)
И. о. временного поверенного в делах США в Украине Джордж Кент не верит, что президент России Владимир Путин является автором статьи о «единстве русских и украинцев». Об этом он сказал в интервью Новости Донбасса.
Присоединяйтесь к Instagram LIGA.net – здесь только то, о чем вы не можете не знать
«Вы думаете, что он действительно это написал? Я не думаю, что он это написал. Думаю, что это просто отображение его идеологии», – сказал дипломат.
По его словам, он отдает предпочтение мыслям второго президента Украины Леонида Кучмы о том, что «Украина – не Россия».
Кент считает, что Кремль, публикуя статью, хотел «поделиться фантазиями» с российским населением перед выборами или же просто хотел угрожать украинцам.
- 12 июля Кремль выложил большую статью якобы Путина на привычную для его политики тему, что «русские и украинцы – один народ», что такой страны как Украина якобы на самом деле нет, – и c другими тезисами, оправдывающими агрессию России.
- Президент Владимир Зеленский с иронией отреагировал на публикацию. «Если президент РФ уже начал писать на украинском языке – значит, мы все правильно делаем. В этом направлении я поддерживаю это решение», – сказал он.
- Министр культуры Александр Ткаченко заявил, что в подобном ключе историю переписывали и цари Московии, присвоив себе название «Русь», и лидер СССР Иосиф Сталин.
Интервью | Историк Ярослав Грицак о статье Путина: Она невероятно скучная. Но эта статья – сигнал
-
Еще1 день ago
Трагическая смерть блогерши Наты Лайм: что известно о её гибели
-
Культура1 день ago
Какой сегодня праздник: 15 августа 2025 — Успение Пресвятой Богородицы, именины, традиции, приметы и что нельзя делать
-
Еще2 дня ago
Гороскоп на 15 августа 2025: день, когда стоит проявить решительность
-
Еще23 часа ago
Гороскоп на 16 августа 2025 года: день удачных финансовых операций и гармонии в общении
-
Еще1 день ago
Ната Лайм: биография, семья, карьера и настоящая причина смерти блогерки
-
Политика1 день ago
Трамп и Путин готовы к разговору, но будут ли достигнуты договоренности? Кремль дает свой ответ
-
Политика1 день ago
Лавров на Аляске в свитере с провокационной надписью «СССР» — что стоит за его заявлениями
-
Политика21 час ago
Трамп обещает быстрый выход, если переговоры с Путиным на Аляске не удастся