Политика
Пленки Ермака. Нардеп Лерос проиграл в суде брату главы Офиса президента
Гео Лерос (Фото: пресс-служба Слуги народа/Facebook)
Народный депутат Гео Лерос проиграл в суде апелляцию брату главы Офиса президента Денису Ермаку. Об этом LIGA.net сообщила пресс-секретарь Киевского апелляционного суда Татьяна Геведзе.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
По ее словам, 11 августа суд отменил решение Печерского районного суда от 31 мая , которым было отказано в удовлетворении иска брата Ермака к Леросу о защите чести, достоинства и деловой репутации. Помимо этого, апеляционный суд вынес новое решение и удовлетворил требования Ермака в полной мере.
Другой собеседник LIGA.net в суде уточнил, что апелляционная инстанция признала распространенную на официальной странице в Fаcebook нардепа Гео Лероса информацию недостоверной и такой, которая порочит честь, достоинство и деловую репутацию Дениса Ермака.
Речь идет о записи: «Видео доказательства как Ермак через своего брата барыжит государственными должностями, внедряет свою программу в правоохранительные структуры и оборонку (привет из рф), ну и конечно заработок на государстве».
По информации собеседника, суд обязал Лероса опровергнуть распространенную им информацию относительно Ермака – разместить на своей странице в Fаcebook текст следующего содержания: «Распространенная мной информация о том, что Денис Ермак на заказ или по другим причинам выполняет коррупционные деяния в отношении «продажи» государственных должностей является недостоверной и не соответствующей действительности».
- 29 марта 2020 года Лерос опубликовал серию видео, на которых брат главы ОП якобы обсуждает кадровые назначения за деньги. На следующий день САП открыла уголовное дело по «пленкам Ермака» по статье о злоупотреблении влиянием.
- Денис Ермак назвал опубликованные видео «нарезкой с вырванным контекстом». У Зеленского же сообщили, что СБУ проверяет «обе стороны», имеющие отношение к пленкам Ермака.
- 8 апреля фигуранты «пленок Ермака» Дмитрий Штанько и Сергей Шумский рассказали в интервью о схемах брата Андрея Ермака и связях с СБУ. Позже дело о «пленках Ермака» было передано из НАБУ в Нацполицию. Квалификацию изменили на мошенничество.
- В июне НАБУ открыло два уголовных производства по делу «пленок Ермака», одно из них – против Андрея Ермака.
- 31 мая Печерский суд Киева отказал Денису Ермаку в иске против нардепа Лероса по делу о так называемых «пленках Ермака». Брат главы ОП хотел признать записанные Леросом разговоры о «торговле кадровыми назначениями» клеветой, но суд ему отказал.
Зеленский: Брат Ермака – болтун, он хотел помочь найти нормальных людей
-
Еще1 день ago
Гороскоп на 24 августа 2025 года: день романтики, сюрпризов и новых знакомств
-
Экономика1 день ago
В Украине оживили уникальную тетрадь Левка Лукьяненко: история, изменившая судьбу страны
-
Политика2 дня ago
Умер Кирилл Вышинский: биография, скандалы и последние годы служения российской пропаганде
-
Культура1 день ago
Какой сегодня праздник: 24 августа 2025 — день святого Евтихия, традиции, приметы, запреты и именины
-
Еще1 день ago
Топ самых богатых YouTube-блогеров: доходы, подписчики и секреты успеха
-
Технологии1 день ago
Илон Маск и Марк Цукерберг: почему не состоялась сделка на $97,4 млрд вокруг OpenAI
-
Технологии1 день ago
ТОП смартфонов до 15000 грн 2025 года: лучшие варианты Android
-
Политика2 дня ago
Погиб пилот МиГ-29 Сергей Бондарь: трагедия во время посадки