Политика
Суд отправил под круглосуточный домашний арест руководителя ГПЗКУ Власенко

Печерский районный суд Киева отправил под круглосуточный домашний арест руководителя “Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины” Андрея Власенко, который подозревается в том, что нанес компании ущерб более чем 57 млн долларов. Об этом журналисту УНН сообщил источник в департаменте стратегических расследований Нацполиции.
Цитата
“Суд применил меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста”, — сообщил источник.
Дополнение
В киевском аэропорту задержали руководителя “Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины”, который подозревается в том, что нанес компании ущерб более чем 57 млн долларов.
Акционерное общество “Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины” за последнее время попало не в один коррупционный скандал. Политтехнолог Александр Курбан считает, что ГПЗКУ за высокую толерантность к коррупции в обществе превратилась в место зарабатывания денег.
Напомним, ГБР разоблачена схема вымогательства денег за назначение на должности в “Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины”. Руководителя одного из департаментов ГПЗКУ был задержан при получении взятки в сумме 35 000 долларов.
По материалам: www.unn.com.ua
-
Еще2 дня ago
Гороскоп на 24 августа 2025 года: день романтики, сюрпризов и новых знакомств
-
Культура23 часа ago
Гороскоп на 25 августа 2025 года: день новых возможностей и планирования будущего
-
Еще2 дня ago
Топ самых богатых YouTube-блогеров: доходы, подписчики и секреты успеха
-
Экономика1 день ago
В Украине резко подешевел популярный фрукт: эксперты объяснили причину падения цен
-
Культура2 дня ago
Какой сегодня праздник: 24 августа 2025 — день святого Евтихия, традиции, приметы, запреты и именины
-
Технологии2 дня ago
ТОП смартфонов до 15000 грн 2025 года: лучшие варианты Android
-
Технологии2 дня ago
Илон Маск и Марк Цукерберг: почему не состоялась сделка на $97,4 млрд вокруг OpenAI
-
Политика1 день ago
Ракета ERAM: что известно об авиационной бомбе и сколько их передали Украине