Connect with us

Политика

«Слуги» в Трускавце нарабатывали повестку дня реформ: что представят Зеленскому

Published

on

"Слуги" в Трускавце нарабатывали повестку дня реформ: что представят Зеленскому

В Трускавце закончилась работа 8 групп, которые нарабатывали повестку дня реформ на 2021-2023 гг. в различных сферах. О результатах докладывают Президенту Владимиру Зеленскому, передает УНН со ссылкой на сообщение «Слуги народа» в Telegram, передает УНН.

Детали

По данным политсилы, первая группа рассказывает о трансформации в нацобороне и международных отношениях.

Среди предложенных целей — членство в НАТО, успешное завершение реформы СБУ, создание и развитие национальной системы устойчивости, система национального сопротивления, реинтеграция ВОТ, информационный суверенитет, разблокировка вопроса в ТКГ по обмену пленными, укрепление созданных Украиной альянсов — Крымская платформа, Люблинский треугольник, квадрига с Турцией, Ассоциированное трио.

Добавим

Депутаты, чиновники и представители Офиса Президента презентуют план реформ на 2021-2023 гг. в области энергетической независимости и зеленой трансформации.

Среди целей — интеграция европейской и украинской энергосистемы и рынков, наращивание добычи газа, нефти + 20%, увеличение нефтепереработки, снижение зависимости от импортных энергоресурсов. Важными станут развитие и внедрение энергоэффективных технологий, увеличение доли атомной генерации на 10% и сокращение импорта природного газа, говорится в сообщении.

В области зеленой трансформации планируют развивать возобновляемые источники топлива, экомодернизацию промышленности, увеличение доли экологического транспорта; снижение потерь в энергосетях.

Относительно экологической безопасности и защиты окружающей среды — здесь необходимо увеличивать продолжительность жизни в Украине, адаптироваться к изменению климата, строить инфраструктуру для переработки отходов, рационально использовать природные ресурсы и увеличивать лесной фонд Украины, добавили в СН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Официально: «слуги народа» собрали более 150 подписей за отставку Разумкова

Дополнение

Вчера председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия начал заседание «Большой фракции» в Трускавце.

УНН информировал, что на съезде фракции будут затрагиваться вопросы отставки некоторых министров и чиновников.

Среди них спикер парламента Дмитрий Разумков, отставку которого инициировала фракция «Слуга народа» во главе с Давидом Арахамия.

По материалам: www.unn.com.ua

Читайте также