Connect with us

Политика

Пентагон о контрнаступлении ВСУ: Если кто-то и был удивлен, то, вероятно, россияне

Published

on


Пэт Райдер (Фото: Lisa Ferdinando/DOD)

Вооруженные Силы Украины «прекрасно» использовали свои возможности во время контрнаступления в Харьковской области, а российские оккупанты были удивлены действиями украинских воинов. Об этом на брифинге сообщил спикер Пентагона бригадный генерал Пэт Райдер.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По его словам, с начала полномасштабного вторжения России украинцы показали «замечательную приспособляемость в своей способности использовать свои боевые возможности с большим эффектом».

«Поэтому для нас неудивительно, что они продвигались так же быстро, как и имеют. Они также вновь продемонстрировали замечательную способность использовать возможности, которые представляются на поле боя, и нынешнее контрнаступление в Харьковской области не является исключением», — сказал генерал.

Он отметил, что «если кто-то и был удивлен, то, вероятно, это были россияне». 

  • Российские оккупанты в ответ на поражения в Харьковской области нанесли удары по критической инфраструктуре, но это было ожидаемо, заявили в Белом доме.
  • Директор Центрального разведуправления США Уильям Бернс заявил, что «не стал бы недооценивать возможности и мужество украинцев», комментируя контрнаступление ВСУ.
  • С  6 сентября в результате наступления ВСУ в Харьковской области освобождено более 3800 кв. км территории, более 300 населенных пунктов и около 150 000 украинцев, замминистра обороны Анна Маляр заявила, что реальные цифры освобожденных территорий — почти вдвое больше. 

 Байден о контрнаступлении Украины: Есть значительный прогресс, но я думаю, что это надолго 

Читайте также