Политика
Германия: ВСУ будут учиться на Marder два месяца. Patriot придет в первом квартале года
Система ПВО Patriot (Фото: пресс-служба НАТО)
Вооруженные Силы Украины будут обучаться пользованию боевыми машинами пехоты Marder восемь недель, а система противовоздушной обороны Patriot от Германии придет в первом квартале 2023 года. Об этом сообщил спикер правительства ФРГ Штеффен Хеберштрайт, цитирует его The Guardian.
Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости
По его словам, Берлин отправит Украине около 40 БМП Marder до конца первого квартала (три месяца) 2023 года.
Он отметил, что в первые три месяца года Украина также получит систему ПВО Patriot из запасов бундесвера.
Хеберштрайт сказал, что обучение ВСУ на Marder будет проходить в Германии и продлится около восьми недель.
- 5 января сообщалось, что Германия поставит Украине БМП Marder и батарею ЗРК Patriot, которые Киев просит долгие месяцы.
- Это произошло на фоне решения Франции поставить Украине легкие танки и БМП Bastion, а также сообщения, что США могут поставить БМП Bradley.
- Британия заявила, что танки могут стать частью следующего этапа военной помощи Украине.
В Бундестаге сообщили, что ВСУ могут получить БМП Marder в первые три месяца 2023 года
-
Политика2 дня ago
Буданов неожиданно оценил шансы на прекращение огня: почему это возможно уже в этом году
-
Экономика3 часа ago
Какие документы нужно подать для назначения жилищной субсидии
-
Еще2 дня ago
Гороскоп на 12 июля 2025 года: день тонкой интуиции и неожиданных возможностей
-
Политика2 дня ago
Как должен выглядеть настоящий документ ТЦК
-
Технологии2 дня ago
Samsung раскрыла: какие функции Galaxy AI останутся бесплатными навсегда
-
Культура2 дня ago
Молитвы за воинов: тексты, значение и как правильно молиться
-
Экономика2 дня ago
Откуда везут арбузы в Украину и что нужно знать потребителям
-
Еще1 день ago
День ангела 12 июля 2025: кого поздравлять, что означают имена и как отмечать этот особенный праздник