Политика
Ночная атака России на Украину. ПВО сбила 18 из 24 дронов-камикадзе – Воздушные силы
Дрон-камикадзе Shahed-136 (скриншот из анимации от AiTelly)
Силы противовоздушной обороны Вооруженных Сил Украины сбили 18 из 24 дронов-камикадзе Shahed-136/131, которые Россия выпустила по Украине ночью 4 мая. Об этом сообщили Воздушные силы ВСУ.
Объясняем сложные вещи простыми словами – подписывайся на наш YouTube
Россия атаковала Украину «шахедами» с северного направления (Брянская область) и с юга – восточное побережье Азовского моря.
По данным Воздушных сил, оккупанты применили 24 ударных дрона.
Как отмечается, силами и средствами Воздушных сил во взаимодействии противовоздушной обороной других составляющих Сил обороны уничтожено 18 дронов Shahed-136/131 и один разведывательный беспилотник.
«Боевая работа велась в северных, центральных и южных областях Украины. Применены зенитные ракетные вооружения, авиация и мобильные огневые группы в зонах ответственности Воздушного командования «Юг» и Воздушного командования «Центр», – говорится в сообщении.
- Ночью 4 мая в Киевской и Одесской областях, а также в Запорожье во время воздушной тревоги прогремели взрывы.
- По данным КГВА, оккупанты атаковали Киев дронами-камикадзе и ракетами, вероятно, баллистическими – все они сбиты.
- Над Одессой сбили 12 из 15 «шахедов».
-
Экономика8 часов ago
Какие документы нужно подать для назначения жилищной субсидии
-
Еще2 дня ago
Гороскоп на 12 июля 2025 года: день тонкой интуиции и неожиданных возможностей
-
Технологии2 дня ago
Samsung раскрыла: какие функции Galaxy AI останутся бесплатными навсегда
-
Экономика2 дня ago
Откуда везут арбузы в Украину и что нужно знать потребителям
-
Культура2 дня ago
Молитвы за воинов: тексты, значение и как правильно молиться
-
Еще1 день ago
День ангела 12 июля 2025: кого поздравлять, что означают имена и как отмечать этот особенный праздник
-
Еще19 часов ago
Гороскоп на 13 июля 2025: день, когда легко попасть под чужое влияние и потерять баланс
-
Технологии23 часа ago
Норвегия неожиданно присоединилась к Таллиннскому механизму: что это значит для кибербезопасности Украины