Политика
Ночная атака России на Украину. ПВО сбила 18 из 24 дронов-камикадзе – Воздушные силы
Дрон-камикадзе Shahed-136 (скриншот из анимации от AiTelly)
Силы противовоздушной обороны Вооруженных Сил Украины сбили 18 из 24 дронов-камикадзе Shahed-136/131, которые Россия выпустила по Украине ночью 4 мая. Об этом сообщили Воздушные силы ВСУ.
Объясняем сложные вещи простыми словами – подписывайся на наш YouTube
Россия атаковала Украину «шахедами» с северного направления (Брянская область) и с юга – восточное побережье Азовского моря.
По данным Воздушных сил, оккупанты применили 24 ударных дрона.
Как отмечается, силами и средствами Воздушных сил во взаимодействии противовоздушной обороной других составляющих Сил обороны уничтожено 18 дронов Shahed-136/131 и один разведывательный беспилотник.
«Боевая работа велась в северных, центральных и южных областях Украины. Применены зенитные ракетные вооружения, авиация и мобильные огневые группы в зонах ответственности Воздушного командования «Юг» и Воздушного командования «Центр», – говорится в сообщении.
- Ночью 4 мая в Киевской и Одесской областях, а также в Запорожье во время воздушной тревоги прогремели взрывы.
- По данным КГВА, оккупанты атаковали Киев дронами-камикадзе и ракетами, вероятно, баллистическими – все они сбиты.
- Над Одессой сбили 12 из 15 «шахедов».
-
Экономика1 день ago
Какие документы нужно подать для назначения жилищной субсидии
-
Технологии2 дня ago
Норвегия неожиданно присоединилась к Таллиннскому механизму: что это значит для кибербезопасности Украины
-
Еще2 дня ago
Гороскоп на 13 июля 2025: день, когда легко попасть под чужое влияние и потерять баланс
-
Политика18 часов ago
Где сейчас самые ожесточённые бои на фронте: в ВСУ назвали пять направлений с максимальной активностью противника
-
Политика19 часов ago
Россия строит пропагандистскую сеть в Африке: разведка Украины раскрыла, как Кремль расширяет влияние через RT и ТАСС
-
Авто2 дня ago
Цифры, которые тревожат BMW: китайский рынок снижает глобальные продажи компании
-
Авто2 дня ago
Водителей ждет неожиданная проверка: в Украине ввели новые правила техосмотра с жестким наказанием
-
Культура2 дня ago
Лучшие книги для саморазвития: что стоит прочитать