Политика
«Мне наплевать». Залужный обещает отвоевать Крым, несмотря на волнения некоторых союзников
Валерий Залужный (скриншот)
Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Валерий Залужный в интервью американской газете The Washington Post заявил, что вернет временно оккупированный Крым, несмотря на переживания некоторых западных союзников по поводу вероятной реакции Кремля.
Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости
По словам журналистов, некоторые западные чиновники «частно волнуются» из-за вероятной реакции российского диктатора Владимира Путина на то, что украинские войска могут добраться до Крыма.
Залужный ответил, что его это не волнует и он достигнет цели.
«Как только у меня будут средства, я что-нибудь сделаю. Мне наплевать – меня никто не остановит», – сказал он.
- В начале июля президент Зеленский сообщил, что война не закончится, пока Крым не будет деоккупирован.
- 2 июля канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что «Крым очень и очень давно входит в состав Украины», и подчеркнул, что именно «решение проблемы» с оккупацией полуострова может стать решающим для окончания войны.
Байден о мире: Крым важен, но есть много других вопросов
-
Политика2 дня ago
Мужчины от 18 до 22 лет теперь могут выезжать за границу без ограничений: правительство приняло важное решение
-
Еще2 дня ago
Гороскоп на 27 августа 2025 года: день для переосмысления и поиска новых возможностей
-
Еще20 часов ago
Гороскоп на 28 августа 2025: день активных изменений и возможностей для самовыражения
-
Политика2 дня ago
Эстония отреагировала на падение украинского дрона: что известно об инциденте
-
Культура12 часов ago
Какой сегодня праздник: 28 августа 2025 — день святой Анны Пророчицы, традиции, приметы и запреты для женщин
-
Культура1 день ago
Какой сегодня праздник: 27 августа 2025 — день святого Пимена, традиции, приметы и что нельзя делать
-
Еще2 дня ago
Известный украинский певец присоединился к Вооружённым силам Украины после критики
-
Авто2 дня ago
Почему нельзя ездить в авто босиком: важные аспекты безопасности