Политика
В Киев приехала министр иностранных дел Германии Бербок – фото
Анналена Бербок в Киеве (Фото: De Welt)
В Киев в четвертый раз с начала полномасштабной войны с неанонсированным визитом прибыла министр иностранных дел Анналена Бербок. Об этом сообщает местное издание De Welt.
Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости
На перроне Бербок встретил посол Германии в Украине Мартин Егер.
По прибытии глава МИД пообещала Украине поддерживать ее на пути в Евросоюз, в то же время отметила необходимость Киева продолжать работать над реформами, в частности, над антикоррупционной.
«Украина с огромным мужеством и решительностью защищает свободу всех нас. Так же как Украина стоит за нас, она может положиться на нас», – заявила она.
- 21 апреля 2023 года генсек НАТО Столтенберг заявил, что президент Зеленский принял приглашение на саммит, а за день до того сказал, что место Украины по праву в Альянсе.
- 12 июня президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен похвалила Украину в ее пути в ЕС. Сказала, что страна скоро добьется успеха.
- Финальный отчет Еврокомиссии будет подготовлен к октябрю.
Закрытые декларации. Зеленский будет консультироваться, подписывать или ветировать закон
-
Еще1 день ago
Гороскоп на 24 августа 2025 года: день романтики, сюрпризов и новых знакомств
-
Экономика1 день ago
В Украине оживили уникальную тетрадь Левка Лукьяненко: история, изменившая судьбу страны
-
Культура1 день ago
Какой сегодня праздник: 24 августа 2025 — день святого Евтихия, традиции, приметы, запреты и именины
-
Политика2 дня ago
Умер Кирилл Вышинский: биография, скандалы и последние годы служения российской пропаганде
-
Еще1 день ago
Топ самых богатых YouTube-блогеров: доходы, подписчики и секреты успеха
-
Технологии1 день ago
Илон Маск и Марк Цукерберг: почему не состоялась сделка на $97,4 млрд вокруг OpenAI
-
Технологии1 день ago
ТОП смартфонов до 15000 грн 2025 года: лучшие варианты Android
-
Политика2 дня ago
Погиб пилот МиГ-29 Сергей Бондарь: трагедия во время посадки