Политика
В ОП объяснили, почему рф может быть основным стейкхолдером ХАМАСа

Среди главных задач представителей ХАМАС, во время нападения 7 октября, была цель провоцирования масштабных протестов в демократических странах. Они могли бы привести к снижению внимания к длительной экспансии россии против Украины. Об этом написал советник главы Офиса Президента Михаил Подоляк на своей странице в сети X (Twitter), передает УНН.
Цитата
«Почему именно рф выглядит основным консультантом и стейкхолдером ХАМАС? Технологическая специфика действий во время «черной субботы» и конечная цель: страх, запугивание, нападения на мирные населенные пункты, отвлечение внимания и многократное использование террористического инструментария», — пишет Подоляк.
Детали
По его мнению, в этот день нападавшие продемонстрировали публичность своей шокирующей модели поведения, а также, подобное российскому, дальнейшее информационное сопровождение: «мы не нападаем на мирных жителей, а все наши зверства — лишь чья-то пропаганда».
Среди задач нападавших были попытки вырезать целые семьи и шокировать Израиль ударами беспилотников/ракет и масштабным захватом заложников.
«Далее — масштабные протесты в демократических странах для предотвращения возмездия и резкого снижения внимания к продолжающейся экспансии россии в Украину», — отмечает Подоляк.
Но советник главы Офиса президента уверен — последняя часть плана явно провалилась.
«Мировое сообщество быстро и четко озвучило общую и единственно правильную позицию: зло есть зло, оно не имеет оправданий и «уважительных причин». Это означает, что маятник качнулся и вернется к своим инициаторам», — отметил Подоляк.
Также он уверен, что западные политики еще больше мобилизуются в поддержку Украины и Израиля.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский о завершении войны: «Это последняя часть»
Контекст
На рассвете 7 октября Израиль подвергся массированной атаке, включая ракетные удары с территории сектора Газа. Боевики проникли на юг страны. После чего ЦАХАЛ нанес серию воздушных ударов по группировке ХАМАС. А также по Ливану после того, как по территории Израиля были выпущены снаряды. 10 октября в ЦАХАЛ заявили, что израильские военные восстановили контроль над границей с Газой.
По материалам: www.unn.com.ua
-
Еще1 день ago
Трагическая смерть блогерши Наты Лайм: что известно о её гибели
-
Культура1 день ago
Какой сегодня праздник: 15 августа 2025 — Успение Пресвятой Богородицы, именины, традиции, приметы и что нельзя делать
-
Еще2 дня ago
Гороскоп на 15 августа 2025: день, когда стоит проявить решительность
-
Еще1 день ago
Ната Лайм: биография, семья, карьера и настоящая причина смерти блогерки
-
Еще19 часов ago
Гороскоп на 16 августа 2025 года: день удачных финансовых операций и гармонии в общении
-
Политика1 день ago
Лавров на Аляске в свитере с провокационной надписью «СССР» — что стоит за его заявлениями
-
Политика23 часа ago
Трамп и Путин готовы к разговору, но будут ли достигнуты договоренности? Кремль дает свой ответ
-
Авто21 час ago
Могут ли безалкогольные напитки привести к лишению прав? Ответ полиции