Политика
Пранкеры от имени главы офиса Зеленского позвонили россиянам Дмитрию Быкову и Артуру Смольянинову

Пранкеры от имени главы Офиса Президента Украины Владимира Зеленского Андрея Ермака позвонили российским деятелям культуры — поэту Дмитрию Быкову и актеру Артуру Смольянинову. О провокации Быков рассказал в эфире телеканала «Дождь», передает УНН.
Детали
По его словам, те, кто звонил от имени Ермака, приглашали писателя приехать в Киев, чтобы «сбить накал ненависти к русскому языку и русской культуре». Быков считает, что они хотели собрать в одном месте оппозиционеров из россии, чтобы, возможно, «причинить им вред».
О такой же провокации в эфире «Ходорковский Live» рассказал Артур Смольянинов. Ему пранкеры под видом главы Офиса Президента Украины звонили «месяца два-полтора» назад.
По его словам, дипфейк Ермака в приложении для видеозвонков Zoom был сделан очень качественно — Смольянинов не сомневался, что он разговаривает с главой Офиса Президента Украины.
Качество подделки отметил и Дмитрий Быков. Оба подтвердили, что пранкеры звонили и другим известным оппозиционным россиянам.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Усталость всех сторон» из-за войны в Украине: премьера Италии разыграли российские пранкеры
По материалам: www.unn.com.ua
-
Еще1 день ago
Трагическая смерть блогерши Наты Лайм: что известно о её гибели
-
Культура1 день ago
Какой сегодня праздник: 15 августа 2025 — Успение Пресвятой Богородицы, именины, традиции, приметы и что нельзя делать
-
Еще2 дня ago
Гороскоп на 15 августа 2025: день, когда стоит проявить решительность
-
Политика2 дня ago
Путин заявил, что Трамп прилагает усилия для прекращения войны: новые раскрытия перед саммитом
-
Еще18 часов ago
Гороскоп на 16 августа 2025 года: день удачных финансовых операций и гармонии в общении
-
Еще1 день ago
Ната Лайм: биография, семья, карьера и настоящая причина смерти блогерки
-
Политика23 часа ago
Лавров на Аляске в свитере с провокационной надписью «СССР» — что стоит за его заявлениями
-
Политика22 часа ago
Трамп и Путин готовы к разговору, но будут ли достигнуты договоренности? Кремль дает свой ответ