Политика
Ермак о гарантиях безопасности: договор с США будет иметь больше пунктов, чем с Британией
Соглашение по безопасности Украины с Соединенными Штатами Америки будет особенным и будет иметь больше пунктов.

Такой информацией поделился глава Офиса президента Украины Андрей Ермак. Об этом пишут Эксклюзивные Новости со ссылкой на его интервью «Интерфакс-Украина».
Ермак отметил, что договор со Соединенными штатами будет немного отличаться от документов, подписанных с европейскими странами. Сейчас над этим соглашением продолжается работа.
«Я думаю, что в (ред. — договоре по безопасности) договоре с США будет еще больше пунктов. Думаю, он будет еще более особенным. Мы работаем над этим», — заявил глава ОП.
На вопрос, почему первое подобное соглашение было заключено не с Соединенными Штатами, а Великобританией, он ответил, что это была внутренняя договоренность.
Ермак добавил, что Украина уже начала первые консультации с США, подчеркнув, что Америка остается главным партнером и союзником нашей страны.
Стоит напомнить, что в начале июля 2023 года страны G7 утвердили декларацию, обещающую предоставить Украине гарантии безопасности. К ней уже присоединились более 30 стран.
Помимо этого, ряд государств начали переговоры с Украиной о гарантиях безопасности на двусторонней основе.
Ранее сообщалось, что НАТО проведет самые масштабные со времен «холодной войны» учения.
-
Экономика1 день ago
Японія надасть Україні 3 млрд доларів за рахунок російських активів
-
Экономика1 день ago
Забудьте про F-16 і Patriot: експерт спрогнозував три варіанти поведінки США щодо України
-
Экономика2 дня ago
Ціни зростатимуть швидше: НБУ погіршив прогноз з інфляції
-
Экономика23 часа ago
«Сталевий фронт” Ахметова виготовив понад 200 багі для ЗСУ
-
Экономика2 дня ago
Україна підписала з США меморандум: інвестиції в копалини та відбудову вже на горизонті
-
Экономика2 дня ago
Яким буде курс долара в Україні: бізнес змінив очікування на найближчий рік
-
Экономика2 дня ago
З’явився повний текст меморандуму, який підписали Україна і США: що в ньому
-
Экономика1 день ago
В Україні стартував «яєчний сезон»: що буде з цінами найближчим часом