Политика
В США прокомментировали падение Ил-76 в Белгородской области
В Белом доме заявили, что пока не имеют информации о том, кто мог находиться на борту российского самолета Ил-76, который потерпел крушение утром 24 января под Белгородом.


Такое заявление сделал координатор Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. Об этом сообщают Эксклюзивные Известия со ссылкой на его брифинг.
Кирби отметил, что в настоящее время в Белом доме пытаются выяснить все детали происшествия и получить больше информации. В частности, чиновник заявил, что США «видели сообщения, но не могут подтвердить их».
Кирби подчеркнул, что Соединенные штаты «делают все возможное, чтобы получить больше информации, связанной с падением этого самолета».
Стоит напомнить, что вчера, 24 января, в Корочанском районе Белгородской области разбился военно-транспортный самолет Ил-76. Источники в Силах обороны Украины сообщали, что на борту россияне перевозили ракеты для ЗРК С-300.
При этом в России утверждают, что якобы на самолете находились 65 украинских военнопленных, шесть членов экипажа и трое сопровождающих. Традиционно россияне обвиняют ВСУ в сбытии самолета.
Напомним, НАТО начало крупнейшие за последние 40 лет военные учения.
-
Еще2 дня ago
Трагическая смерть блогерши Наты Лайм: что известно о её гибели
-
Культура2 дня ago
Какой сегодня праздник: 15 августа 2025 — Успение Пресвятой Богородицы, именины, традиции, приметы и что нельзя делать
-
Еще2 дня ago
Ната Лайм: биография, семья, карьера и настоящая причина смерти блогерки
-
Еще1 день ago
Гороскоп на 16 августа 2025 года: день удачных финансовых операций и гармонии в общении
-
Политика2 дня ago
Лавров на Аляске в свитере с провокационной надписью «СССР» — что стоит за его заявлениями
-
Культура22 часа ago
Какой сегодня праздник: 16 августа 2025 — Ореховый Спас, именины, традиции, приметы и что не можно делать
-
Политика2 дня ago
Трамп и Путин готовы к разговору, но будут ли достигнуты договоренности? Кремль дает свой ответ
-
Политика1 день ago
Трамп обещает быстрый выход, если переговоры с Путиным на Аляске не удастся