Политика
Почему Украине не стоит бояться вероятного переизбрания Трампа
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский убежден, что отношение бывшего президента США к Украине меняется в хорошую сторону.

Позиция кандидата в президенты США, бывшего американского лидера Дональда Трампа относительно российско-украинской войны «не такая черно-белая», как считают многие. Таким мнение в интервью немецкому медиахолдингу Alex Springer поделился глава МИД Польши Радослав Сикорский. Об этом передают Эксклюзивные Известия.
В частности, по мнению Сикорского, разблокирование республиканцами в Конгрессе США последующей военной помощи Украине указывает на то, что отношение Трампа к Украине меняется.
«Я надеюсь, кандидат Трамп увидел, что противодействие помощи Украине на самом деле не популярно в США, оно вредит его шансам быть переизбранным», – заявил он.
Кроме того, глава польской дипломат убежден, что 45-й президент США в случае переизбрания оставит Украину без поддержки и будет играть на руку российского диктатора Владимира Путина.
Также он подчеркнул, что Трамп был прав в том, что призывал Европу быстро начать тратить больше на оборону.
Сикорский также добавил, что именно в каденции Трампа Украина впервые получила противотанковый комплекс Javelin. Поэтому нельзя говорить о том, что Трамп начнет играть на руку Кремля, если вновь придет ко власти.
Ранее Известия писали о том, как в Кремле отреагировали на передачу США дальнобойных ракет ATACMS Украине.
-
Экономика2 дня ago
Японія надасть Україні 3 млрд доларів за рахунок російських активів
-
Экономика1 день ago
«Сталевий фронт” Ахметова виготовив понад 200 багі для ЗСУ
-
Экономика1 день ago
Забудьте про F-16 і Patriot: експерт спрогнозував три варіанти поведінки США щодо України
-
Экономика2 дня ago
Ціни зростатимуть швидше: НБУ погіршив прогноз з інфляції
-
Экономика2 дня ago
Яким буде курс долара в Україні: бізнес змінив очікування на найближчий рік
-
Экономика1 день ago
В Україні стартував «яєчний сезон»: що буде з цінами найближчим часом
-
Экономика2 дня ago
З’явився повний текст меморандуму, який підписали Україна і США: що в ньому
-
Экономика1 день ago
Бородянська громада презентувала програму відновлення: що робитимуть зі зруйнованими обʼєктами