Политика
Почему Байден может отказаться от участия в выборах президента и кто станет новым кандидатом от демократов
Летом 2024 года Джо Байден может объявить о решении отказаться от участия в президентских выборах в ноябре.

Вместо своей кандидатуры он может предложить кандидатуру Мишель Обамы, супруги бывшего президента США Барака Обамы.
Об этом пишут Эксклюзивные Известия со ссылкой на немецкое издание Der Spiegel.
Кто станет новым кандидатом от Демократической партии
В рядах Демократической партии США обсуждают возможность того, что Байден может объявить о своем решении в августе 2024 года на партийном съезде в Чикаго.
Der Spiegel отмечает, что Мишель Обама уже включена в список потенциальных кандидатов, по которым проводятся опросы общественного мнения.
«Идея женщины-президента вдохновляет многих американцев», — подчеркнули в издании.
Почему Байден сможет отказаться от участия в выборах президента
По словам журналистов, одной из причин такого возможного решения является возраст Байдена: две трети американцев считают его слишком старым для того, чтобы управлять страной еще четыре года.
В то же время, несмотря на преклонный возраст Дональда Трампа, который также борется за президентское кресло, многие американцы не желают видеть его победу на следующих выборах. На фоне многочисленных судебных дел, которые ведутся против миллиардера, это может повлиять на предпочтения избирателей.
Ранее Известия писали о том, почему Украине не стоит бояться вероятного переизбрания Трампа.
-
Экономика1 день ago
Японія надасть Україні 3 млрд доларів за рахунок російських активів
-
Экономика1 день ago
Забудьте про F-16 і Patriot: експерт спрогнозував три варіанти поведінки США щодо України
-
Экономика2 дня ago
Ціни зростатимуть швидше: НБУ погіршив прогноз з інфляції
-
Экономика2 дня ago
Україна підписала з США меморандум: інвестиції в копалини та відбудову вже на горизонті
-
Экономика23 часа ago
«Сталевий фронт” Ахметова виготовив понад 200 багі для ЗСУ
-
Экономика2 дня ago
Яким буде курс долара в Україні: бізнес змінив очікування на найближчий рік
-
Экономика2 дня ago
З’явився повний текст меморандуму, який підписали Україна і США: що в ньому
-
Экономика1 день ago
В Україні стартував «яєчний сезон»: що буде з цінами найближчим часом