Политика
«Он меня ненавидит»: Роберт Фицо объяснил, почему не собирается встречаться с Зеленским

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что не видит смысла встречаться с президентом Украины Владимиром Зеленским, потому что тот его «ненавидит», сообщает eizvestia со ссылкой на hromadske. Об этом он сказал в эфире телеканала STVR, его слова цитирует издание Aktuality.
Комментируя планы новоизбранного президента Словакии Петера Пеллегрини посетить Украину и провести встречу с Зеленским, Фицо отметил, что это будет лишь символический визит. По его словам, Пеллегрини не обладает полномочиями заключать какие-либо соглашения в Украине, поэтому поездка не принесёт конкретных результатов.
Фицо также дал понять, что не собирается сам проводить встречу с украинским лидером. «Я не вижу никаких причин встречаться с президентом Украины. Он меня ненавидит», — заявил глава словацкого правительства. Он пояснил, что считает причиной этой неприязни свою прямолинейность: «Это потому, что я громко выражаю свои мысли».
Премьер подчеркнул, что ему гораздо важнее поддерживать общение с главой украинского правительства Денисом Шмыгалем. По мнению Фицо, с ним диалог может быть более продуктивным.
В том же интервью он прокомментировал и перспективу вступления Украины в Европейский Союз. По его словам, этот шаг принесёт Словакии больше преимуществ, чем рисков. «Вступление Украины в ЕС даст Словакии больше плюсов, чем минусов», — заключил Фицо.
-
Политика22 часа ago
Летнее наступление России захлёбывается: армия теряет темп, несмотря на дроны и численное преимущество
-
Технологии1 день ago
SpaceX удивила двойным прорывом: что стоит за запуском 53 спутников за один день
-
Экономика2 дня ago
Как привлечь инвестиции для малого и среднего бизнеса в Украине
-
Политика2 дня ago
Кого Зеленский включил в новый состав Ставки — неожиданное решение президента
-
Технологии2 дня ago
Apple готовит сюрприз осенью: какие неожиданные функции появятся в AirPods Pro 3 — фанаты удивлены
-
Экономика1 день ago
Кому повезёт с прибавкой к пенсии в 2025 году: неожиданная доплата в 470 гривен
-
Экономика2 дня ago
Почему цены на продукты в Польше ниже, чем в Украине
-
Финансы2 дня ago
Эффективное планирование семейного бюджета: простые шаги к успеху