Спорт
Представитель Украины победил на этапе Кубка «FIS» по прыжкам на лыжах с трамплина

Украинец Евгений Марусяк одержал победу на этапе Кубка “FIS” по прыжкам на лыжах с трамплина, который проходит в румынском Рышнове. Об этом сообщает УНН со ссылкой на НОК Украины.
Для 20-летнего уроженца Верховины это первая награда на соревнованиях под эгидой Международной федерации лыжного спорта. Второе и третье место заняли хозяева соревнований, представители Румынии — “серебро” у Николая Митрофана, а “бронза” — у Андрея Фелдорена.
Отметим, что в соревнованиях, кроме наших представителей, участвовали спортсмены из Румынии, Чехии, США и Словакии.
Добавим также, что это всего третья победа украинских прыгунов с трамплина в истории в рамках стартов под эгидой “FIS”. До этого в 2011 году наш Виталий Шумбарец выигрывал этапы Кубка “FIS”.
По материалам: www.unn.com.ua
-
Политика1 день ago
Два часа разговора после двух лет молчания: о чём говорили Макрон и Путин
-
Экономика1 день ago
С какого возраста можно получить водительские права в Украине
-
Экономика2 дня ago
Тревожные сигналы из Вашингтона: почему крипторынок рухнул за ночь
-
Финансы2 дня ago
Неожиданный счёт: за что клиенты Ощадбанка платят при перевыпуске карты
-
Технологии2 дня ago
Роботы наступают: Amazon запускает ИИ и готовится сокращать людей
-
Экономика1 день ago
С какого возраста можно официально работать в Украине и по сколько часов
-
Экономика2 дня ago
Запрет маркетинга привёл к росту цен на лекарства для потребителей
-
Политика1 день ago
Конституционная реформа в Украине: история, достижения и перспективы