Спорт
«Динамо» победило «Рух» и вышло в лидеры чемпионата Украины

Поединок «Рух» — «Динамо» продолжил программу первого соревновательного дня шестого тура Украинской Премьер-лиги, передает корреспондент УНН.
В целом большинство игрового времени контролировали именно киевляне, они же чаще создавали голевые моменты. На 30 минуте Карлос Де Пена оказался в чужой штрафной и с передачи Цыганкова отметился голом в одно касание. Только на последних секундах основного времени игрок сборной Люксембурга Жерсон Родригес, получив передачу от Томаша Кендзером, снял все вопросы относительно победителя встречи — 2:0.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Следующий соперник «Динамо» в Лиге чемпионов отказался от тренировки в Киеве
Отметим, что «Динамо» имеет беспроигрышную серию в УПЛ из шести матчей (4 выигрыша) и прервало серию из 8-ми игр в которых непременно пропускали хотя бы один мяч.
Примечательно, «бело-синие» набрали 14 очков и теперь единолично лидируют в таблице. «Рух» на предпоследнем 13-м месте — 2 пункта.
По материалам: www.unn.com.ua
-
Еще1 день ago
Какой сегодня праздник: 5 сентября – день памяти благоверного князя Глеба, традиции, приметы и что нельзя делать
-
Спорт1 день ago
Украина – Франция: где и когда смотреть онлайн трансляцию и прогноз на отбор ЧМ-2026
-
Еще2 дня ago
Гороскоп на 5 сентября 2025: Ракам — новые способности, Козерогам — полезный совет
-
Политика1 день ago
«Фламинго» против Крымского моста: эксперт раскрыл реальные возможности украинской ракеты и намекнул на другие решения
-
Еще2 дня ago
Умер Джорджо Армани: легенда, изменившая моду, покинула мир в 91 год
-
Еще1 день ago
Мировая премьера: McDonald’s выпускает игрушки BTS TinyTAN в Happy Meal
-
Политика2 дня ago
Kyiv Independent под давлением: Fire Point грозит СБУ после громкого расследования
-
Политика2 дня ago
Рада голосует: уголовная ответственность за СЗЧ может вернуться — что это изменит