Спорт
Сборная Украины провела лучший чемпионат Европы по велотреку в истории страны

В Пловдиве (Болгария) завершился чемпионат Европы по велоспорту на треке на котором триумфально выступала украинская сборная, передает УНН со ссылкой на НОК Украины.
В активе украинский 6 наград: “золото”, “серебро” и 4 “бронзы”. Медаль высшей пробы в кейрине и “бронзу” в индивидуальном спринте нашей стране принесла Елена Старикова. Серебряная награда (скретч) в активе Романа Гладыша.
На 3-ю строчку пьедестала в скрэтчи поднялась Татьяна Климченко, а также наши девушки в женском командном спринте и женской командной гонке преследования.
Заметим, что это лучший результат в истории страны за время проведения чемпионатов Европы по велотреку. Предыдущий лучший результат был зафиксирован в 2017 году: тогда украинцы завоевали четыре медали.
По материалам: www.unn.com.ua
-
Культура2 дня ago
Какой сегодня праздник: 12 августа 2025 — день святого мученика Аникиты и Фотия: традиции, приметы, запреты и что нельзя делать
-
Еще1 день ago
Алина Миронец: модель OnlyFans, рост, вес, размер груди, биография и карьера
-
Еще1 день ago
Гороскоп на 13 августа 2025 года: день для продуктивности и новых начинани
-
Финансы1 день ago
Какая пенсия будет после 35 лет стажа и средней зарплаты: подробности и расчеты
-
Еще1 день ago
Лунный календарь стрижек на август 2025 года: благоприятные дни для изменения имиджа
-
Технологии1 день ago
Dogecoin пережил обвал: что стало причиной снижения на 7%
-
Культура14 часов ago
Какой сегодня праздник: 13 августа 2025 — день святого Максима Исповедника: традиции, приметы, запреты и что нельзя делать
-
Политика1 день ago
Хитрый план Путина на Аляске: что он скрывает от Трампа и мира