Спорт
Украинский биатлонист попал в топ-6 стартовой гонки этапа Кубка мира по биатлону

В стартовой гонке четвертого этапа Кубка мира в Хохфильцене (Австрия) представитель Украины попал в число лучших шести, передает УНН со ссылкой на ФБУ.
В Хохфильцене мужская команда Украины порадовала болельщиков высоким результатом. Дмитрий Подручный первым из украинских ребят в сезоне закрыл все мишени в личной гонке и финишировал шестым в спринте — 51,3 сек отставания от победителя Стурла Легрейда из Норвегии.
Не менее важно, чем итоговый результат — то, что на дистанции капитан оказался конкурентоспособен, особенно на последнем круге. Окрыленный перспективой финиша в топ-6, Подручный включил максимальные скорости и не отдал позицию французам Эмильена Жаклену и Кантену Фийону Майе, которые на последнем круге не сумели отыграть полторы и шесть секунд соответственно.
Серебряная награда досталась норвежцу Йоханнесу Дале +7,9 сек. Тройку замкнул еще один представитель Норвегии Йоханнес Бё с 19,9 сек отставания.
Добавим, что наш Антон Дудченко стал 20-м, Артем Прима также вошел в зачетную зону — 39-й. Зато Руслан Ткаленко — 75-й, Богдан Цымбал 101-й.
По материалам: www.unn.com.ua
-
Еще2 дня ago
Гороскоп на 17 августа 2025 года: день удачи и творческих возможностей
-
Еще13 часов ago
Гороскоп на 18 августа 2025 года: день, когда интуиция подсказывает верный путь
-
Технологии2 дня ago
Какой iPhone лучший в 2025 году? Эксперты выбрали идеальный смартфон
-
Еще2 дня ago
Звездопад Персеиды 2025: когда, где и как наблюдать
-
Культура1 день ago
Какой сегодня праздник: 17 августа 2025 — день святого мученика Мирона, традиции, приметы и что нельзя делать
-
Политика2 дня ago
Встреча Трампа и Путина: Европейские лидеры сделали совместное заявление о дальнейших переговорах
-
Политика2 дня ago
Трамп после встречи с Путиным: важные заявления американского президента
-
Политика2 дня ago
Трамп и Зеленский провели «долгий» разговор после встречи с Путиным: первые детали