Спорт
Женская сборная Украины завоевала первый выигрыш в отборе на ЧМ-2021 по гандболу

Сборная Украины на квалификационном турнире к чемпионату мира-2021 в Люксембурге победила команду хозяек соревнований (28:21). Об этом сообщает Федерация гандбола Украины, передает УНН.
Детали
За исключением стартовых минут украинки были впереди в счете на протяжении всей игры. Впрочем как и в стартовом матче турнира против Словакии (28:31) “желто-голубая” команда снова допускало ошибки из-за не сыгранность обновленного состава. После более сложной первой половины (14:12) “сине-желтые” все же сумели увеличить свой отрыв во втором тайме и уверенно довели матч до победы.
По 5 мячей забросили полусреднем Ирина Компаниец, левая крайняя Власти Бельмас, а также Татьяна Поляк, которая помогает закрывать позицию линейной. Опять наиболее результативной стала Леся Смолинг — 8 голов.
Сборная Словакии, которая во втором туре победила Израиль (37:19), досрочно гарантировала себе первое место и выход из группы.
Дополнение
Вторую путевку в плей-офф в последний день квалификации между собой разыграют Украина и Израиль. Команды имеют по 2 очка, впрочем у украинок лучшая разница голов. Итак проходным в плей-офф для команды Бориса Чижова станут победный или ничейный результат.
По материалам: www.unn.com.ua
-
Еще1 день ago
Гороскоп на 26 августа 2025 года: день трудностей, новых возможностей и радостных сюрпризов
-
Культура20 часов ago
Какой сегодня праздник: 26 августа 2025 — день святого мученика Адриана, традиции, приметы и что не можно делать
-
Политика1 день ago
Почему Залужный отказался ответить на звонок Венса и что это значит для его будущего
-
Культура2 дня ago
Какой сегодня праздник: 25 августа 2025 – день апостола Тита, традиции, приметы и запреты
-
Технологии1 день ago
Искусственный интеллект предсказал будущее Украины: что показал масштабный прогноз
-
Еще2 дня ago
Как сделать мазь из календулы для кожи в домашних условиях: лучший рецепт
-
Культура1 день ago
Валюта для школьников «Мрия»: как заработать, на что потратить и когда запустят в Украине
-
Спорт1 день ago
Даяна Ястремская о подготовке к US Open: ‘Сейчас пытаюсь набрать форму перед турниром’