Спорт
Теннисистка Костюк второй раз в сезоне вышла в полуфинал турнира WTA

Украинская теннисистка Марта Костюк (85 в WTA) продолжила победное шествие на турнире WTA-250 в Стамбуле, передает УНН со ссылкой на ФТУ.
Что известно
Костюк обыграла экс-20 ракетку мира хорватку Ану Конюх — 7:5, 4:6, 6:3 и вышла в полуфинал турнира.
Детали
Во втором сете киевлянка сразу повела — 2:0, казалось бы, победы остались считанные шаги, однако хорватка смогла не просто восстановить равновесие, но и забрать партию, сделав решающий брейк фактически в последний момент.
В третьей партии Костюк получила преимущество, вырвавшись в счете вперед — 4:1. Однако и на этот раз Конюх получила шансы вернуться к статус-кво в седьмом гейме хорватка с пятого брейк-пойнта забрала подачу киевлянки — 3:4. Но следующие два гейма выиграла наша соотечественница — 6:3.
Дополнение
В следующем раунде Костюк соревноваться с Со Ран Кирсти из Румынии (67 WTA) или Фионой Ферро из Франции (57 WTA).
Напомним
Впервые в сезоне Костюк доходила до полуфинала турнира WTA в Абу-Даби.
По материалам: www.unn.com.ua
-
Экономика1 день ago
50 тысяч сразу и тысячи ежемесячно: в Украине хотят увеличить выплаты при рождении ребёнка — что известно
-
Еще2 дня ago
Оленья полнолуние 10 июля: во сколько наблюдать, как влияет и что можно и нельзя делать
-
Культура2 дня ago
Влияние TikTok: как одна платформа изменила культурный ландшафт поколения
-
Авто2 дня ago
Что скрывает название Toyota FJ Cruiser: история, начавшаяся ещё во времена Корейской войны
-
Политика22 часа ago
Папа Римский предложил Ватикан для переговоров Украины и России — но ответ Кремля удивил всех
-
Авто2 дня ago
Что будет, если помыть машину в мороз: риски и последствия
-
Спорт2 дня ago
Бег вредит суставам: правда или миф
-
Авто19 часов ago
Что будет, если ездить на зимней резине летом: правда, риски и советы