Спорт
Украинцы завоевали шесть медалей на турнире по парабадминтону в Испании

Национальная паралимпийская сборная команда по парабадминтону с несколькими медалями вернулась в Украину с международного рейтингового турнира, который проходил в городе Картахена (Испания), информирует УНН со ссылкой на пресс-службу НКСИУ.
Детали
В активе «желто-синих» шесть медалей: 2 «серебряные» (одна из них в смешанной международной паре) и 4 «бронзовых».
У Козиной Оксаны — «серебро» в индивидуальной программе и «бронза» в паре, у Козловой Нины такой же результат, только «серебро» — в паре с французом и «бронза» в индивидуальных соревнованиях. У Иванны Редьки — две «бронзы» (в индивидуальных соревнованиях и в паре), у Александра Чиркова — «бронза» в личных соревнованиях.
Отмечено, что в соревнованиях приняли участие 157 спортсменов с инвалидностью из 36 стран мира. От команды Украины 7 спортсменов соревновались за самые высокие награды и лицензии на Паралимпиаду-2020.
Дополнение
По результатам соревнований Международная федерация бадминтона подведет итоги и сформирует окончательный список стран — участников Паралимпиады-2020.
По материалам: www.unn.com.ua
-
Технологии1 день ago
Apple готовит прорыв: новый iPhone 17 Pro Max получит батарею, которую ждали годами
-
Технологии2 дня ago
Блокчейн: что это такое, как он работает и где используется
-
Политика15 часов ago
«Создавалось впечатление, будто виновата Польша»: Дуда рассказал, как США блокировали передачу истребителей Украине
-
Финансы2 дня ago
Рейтинг лучших криптобирж в Украине: на что стоит обратить внимание при выборе
-
Экономика2 дня ago
Выгодно ли вкладывать деньги в золото в 2025 году: рекомендации экспертов
-
Политика21 час ago
Почему Словакия заблокировала санкции ЕС против России: раскрыты причины неожиданного вето
-
Политика2 дня ago
Оружие остановлено, санкции молчат: как Америка невольно играет на руку Кремлю
-
Спорт2 дня ago
«Это не Шева и не Ребров»: Милевский назвал настоящую легенду «Динамо»