Спорт
Украинская фигуристка получила лицензию на Олимпийские игры-2022 в Пекине

Украинская фигуристка Анастасия Шаботова получила олимпийскую лицензию для участия в зимней Олимпиаде-2022 в Пекине. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта Украины, передает УНН.
Детали
Украинские спортсмены выступали в одиночном и парном катании. В одиночном катании среди женщин — Анастасия Шаботова заняла 5 место, получив оценку по сумме двух программ 177,70 баллов и получила олимпийскую лицензию для Украины.
“София Голиченко и Артем Даренский заняли 11 место в парном катании, получив по сумме двух программ 142,38 балла и, к сожалению, остались без олимпийского билета. Поздравляем Анастасию и ее тренера с результатом! Успехов в Пекине!”, — говорится в сообщении.
Дополнение
Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года. Всего будет разыграно 109 комплектов медалей.
По материалам: www.unn.com.ua
-
Культура1 день ago
Какой сегодня праздник: 1 сентября 2025 – церковное новолетие, Семёнов день, приметы и запреты
-
Культура2 дня ago
Шокирующее заявление: Зеленский рассказал о заказном убийстве Парубия и намекнул на масштабный сговор
-
Политика2 дня ago
Бунт в Кремле: почему давний соратник Путина потерял должность после несогласия с войной
-
Еще2 дня ago
Фото из прошлого и настоящего: кем является гражданская жена Януковича и что известно о его семье
-
Еще2 дня ago
Гороскоп на 1 сентября 2025: день возможностей, подведения итогов и вдохновения
-
Политика1 день ago
Задержан подозреваемый в убийстве Андрея Парубия: раскрыты детали спецоперации
-
Еще2 дня ago
Магнитные бури в сентябре 2025: прогноз дат, влияние на организм и советы специалисто
-
Еще1 день ago
Таро-прогноз на сентябрь 2025 года: какие карты откроют будущее для всех знаков Зодиака