Спорт
Шевченко может возглавить гранд шотландского футбола

Руководство шотландского «Селтика» заинтересовано в подписании главным тренером клуба Украинской Андрея Шевченко, сообщает УНН со ссылкой на «The Sun».
Детали
Шевченко попал в шорт-лист гранда шотландского футбола. Главным тренером «Селтика» на данный момент является Анге Постекоглу. 56-летний австралиец занял этот пост 10 июня. Он подписал однолетний контракт с клубом.
Однако пока «Селтик» (десять очков) после семи игр идут на шестом месте в турнирной таблице чемпионата Шотландии. 51-кратный чемпион страны в Лиге Европы на групповой стадии играет с «Бетис», «Байером» и «Ференцварошем». «Селтик» после второго тура занимает последнее место в группе. Шотландцы уступили испанскому и немецкому клубам.
Справка
Шевченко занимал пост главного тренера сборной Украины по июль 2016 по август 2021-му. Под руководством специалиста команда не сумела квалифицироваться на чемпионат мира 2018 года, но отобрали на Евро-2020, где дошла до четвертьфинала.
По материалам: www.unn.com.ua
-
Еще2 дня ago
Гороскоп на 4 сентября 2025: день ошибок для Тельцов и беспокойства для Дев
-
Культура1 день ago
Какой сегодня праздник: 4 сентября 2025 – почитание иконы «Неопалимая Купина», обычаи, приметы и что нельзя делать
-
Еще2 дня ago
«Уэнсдэй» 2 сезон: даты выхода серий, неожиданный саундтрек Леди Гаги и подтверждение продолжения от Netflix
-
Политика1 день ago
Микрофон случайно зафиксировал разговор Путина и Си о бессмертии и жизни до 150 лет
-
Политика2 дня ago
Путин сделал новое заявление о последствиях для энергетики Украины: предупреждение после обстрелов
-
Культура2 дня ago
Молитва и память: зачем Епифаний приедет в Чортков и что произойдёт во время торжеств
-
Технологии1 день ago
Google готовит революцию: Gemini заменит Assistant в умных домах
-
Авто1 день ago
Как избежать эвакуации автомобиля в городе: три совета для водителей