Спорт
Действующий чемпион Украины по хоккею снят с УХЛ: что известно

Дисциплинарный комитет Федерации хоккея Украины на заседании через средства современной связи принял решение о снятии клубов «Донбасс» и «Краматорск» из числа участников регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги. Об этом сообщает пресс-служба УХЛ, передает УНН.
Что известно
Причиной такого решения федерации послужило три нарушения регламента ФХУ: клубы выставили на матче временно отлученных хоккеистов.
Детали
Как известно, 16 ноября Дисциплинарный комитет Федерации хоккея Украины временно отлучил на период проведения расследования производства относительно срыва подготовки сборной Украины к чемпионату мира-2022 игроков “Донбасса” Филиппа Пангелова-Юлдашева, Виталия Андрейкива, Александра Пересунько, Илью Коренчука, Никиту Буценко, Виктора Захарова, а также представителя “Краматорска” Павла Тарана, после звонка владельца ХК “Донбасс” Бориса Колесникова покинули ряды национальной команды менее чем за сутки до первого матча мемориала Тамаша Шаркози против итальянцев.
Однако и “Краматорск” (во встречах против “Сокола” и “Белого Барса”) и “Донбасс” (в противостояниях с “Днепром” и “Кременчугом”) всех выше перечисленных игроков выпускали на лед. За что ДК ФХУ наказывал команды техническими поражениями. Согласно статье 40 Дисциплинарного кодекса ФХУ, это уже было основанием для снятия команд с чемпионата. Но желая сохранить соревнования в их нынешнем виде, Федерация хоккея Украины предоставила нарушителям еще один шанс вернуться в правовое поле. Накануне матча “Донбасс” — “Краматорск”, который состоялся 23 ноября, в Краматорске, ФХУ предупредила перечисленные клубы и игроков, что в случае очередного выхода отлученных хоккеистов их клубы будут сняты с соревнований.
Поскольку предупреждение было оставлено без внимания и игроки Пангелов-Юлдашев, Андрейкив, Захаров, Пересунько, Коренчук, Буценко и Таран вышли на лед, ДК ФХУ постановила: снять клубы “Донбасс” и “Краматорск” с чемпионата Украины по хоккею с шайбой сезона-2021/2022. Также против этих игроков и их клубов будут применены санкции, которые означитимуть международную изоляцию.
Дополнение
Украинский теннисист сдал положительный допинг-тест.
По материалам: www.unn.com.ua
-
Технологии1 день ago
Блокчейн: что это такое, как он работает и где используется
-
Технологии2 дня ago
Вредит ли быстрая зарядка телефону: правда или миф
-
Экономика1 день ago
Выгодно ли вкладывать деньги в золото в 2025 году: рекомендации экспертов
-
Финансы1 день ago
Рейтинг лучших криптобирж в Украине: на что стоит обратить внимание при выборе
-
Технологии1 день ago
Apple готовит прорыв: новый iPhone 17 Pro Max получит батарею, которую ждали годами
-
Технологии2 дня ago
Как правильно заряжать телефон: важные правила и мифы
-
Политика1 день ago
Оружие остановлено, санкции молчат: как Америка невольно играет на руку Кремлю
-
Экономика1 день ago
Украинское оружие будут производить в ЕС: что предусматривает историческое соглашение с Данией