Спорт
Футбол: олимпийский чемпион возглавил украинский клуб

Олимпийский чемпион 1988 Евгений Яровенко получил назначение на пост главного тренера футбольного клуба «Сумы», передает УНН со ссылкой на страницу ФК «Сумы» в Instagram.
Детали
Тренерскую деятельность Евгений Яровенко начал в 1996 году в штабе «Кривбасса», позже — запорожском «Торпедо». С 1999 года начал работать в ФК «Днепр», с 2002 года – тренер в донецких командах «Шахтер-2» и «Шахтер-3», в течение 2006-2008 годов главный тренер казахского клуба «Есиль-Богатырь» и молодежной сборной Казахстана. В 2009-2011 годах тренер ФК «Нефтяник» (Ахтырка), 2013-2015 — ФК «Тараз» (Казахстан), 2018-2019 — МФК «Металлург» (Запорожье), 2020 год — ФК «Победа».
Цитата
«С чрезвычайной ответственностью принял предложение возглавить команду и осознаю сложность задачи. Мы конструктивно пообщались с мэром Сум и депутатами, руководством клуба. Есть план выхода команды из кризисной ситуации, радикального усиления ее состава и профессионализма», — заявил Яровенко.
Дополнение
«Сумы» ушли на зимний перерыв в чемпионате Украины на последнем месте в группе Б во второй лиге.
По материалам: www.unn.com.ua
-
Технологии1 день ago
Блокчейн: что это такое, как он работает и где используется
-
Технологии2 дня ago
Вредит ли быстрая зарядка телефону: правда или миф
-
Экономика1 день ago
Выгодно ли вкладывать деньги в золото в 2025 году: рекомендации экспертов
-
Финансы1 день ago
Рейтинг лучших криптобирж в Украине: на что стоит обратить внимание при выборе
-
Технологии1 день ago
Apple готовит прорыв: новый iPhone 17 Pro Max получит батарею, которую ждали годами
-
Технологии2 дня ago
Как правильно заряжать телефон: важные правила и мифы
-
Политика1 день ago
Оружие остановлено, санкции молчат: как Америка невольно играет на руку Кремлю
-
Экономика1 день ago
Украинское оружие будут производить в ЕС: что предусматривает историческое соглашение с Данией